ФОРУМ любителей пород Ам. ПИТ-Бультерьер, Ам. Стаффордшир-Терьер... а также нежных кошечек и просто любителей общения!!!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Последствия электрического удара или внезапноя эпилепсия?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет. Вобщем гуляли как-то с собакой на речке, как всегда резво бегал, игрался. Сделал прыжок в метрах 80 от нас и упал на бок и начал судорожно дёргаться, биться в конвулсиях (все приступы эпилепсии). Через 3 минуты судорги прекратились. Всё это сопровождалось выделением пены изо рта. Через некоторое время он встал и качаясь дошёл до дому. Это произошло 10.05.09. После этого случая стал менее активным, я подумал, что это остаточный эффект и ему нужно время, чтобы отойти. 21.05.09 в 4:00 ночи у собаки случился приступ, симптомы те же что и на речке, продолжался примерно 3 минуты. Следующий приступ случился 26.05.09 в 4:00 ночи с продолжительностью в 3 минуты. Последний приступ произошёл 28.05.09 так же в 4:00 ночи с продолжительностью уже в 5 минут. Сейчас собака с трудом держится на лапах.
   Рядом с речкой был оголённый провод, возможно пёс получил электрический разряд. Порода: Овчарка, возраст:8лет. Ничего подобного с псом раньше не происходило.
   Пожалуйста, подскажите что сейчас нужно делать? У нас город маленький и только одна ветлечебница, я обращался туда и кроме ответа: "Ваш пёс серьёзно болен." ничего не получил.

2

Очень вам сочуствую.
У моей подруги Клайд кобель... та же проблема, мучаются уже больше года.  Таня оставила работу, и ухаживает за Клайдиком как за человеком... он сидит на целой системе дорогостоящих медикаментов и все равно приступы не прекращаются хотя и не такие частые.

3

N1ghtMan
Попробуйте поискать в интернете информацию, или задать вопрос на ветеринарных форумах