ФОРУМ любителей пород Ам. ПИТ-Бультерьер, Ам. Стаффордшир-Терьер... а также нежных кошечек и просто любителей общения!!!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезни глаз

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Девочки, помогите советом, может кто что знает. В общем звонила подруга, у нее питу 3 года, на нижнем веке стала расти толи бородавка, толи папиллома ии натирать глаз, началось помутнение, сосуды красные и т.д. Повезла она его к вету в Сургут, вету у нас ваще просто супер: содрали 3 тысячи, просто убрали и все, на анализ ткань не брали, характер отростка не определяли, назначили витамины и выпнули, все! Витамины я ей сразу же отсоветовала пить, некоторые ведь могут спровоцировать рост. В общем прошел месяц и эта дрянь стала снова расти, девченка в панике, вет говорит привозите отрежем еще раз, этож ведь абсурд каждый месяц ездить в Сургут бородавки отрезать и по 3 штуки за это платить. Может кто сталкивался с такой заразой и знает какие анализы точно нужно делать, что пропить чтобы приостановить рост хотя бы

2

viktoria
у нас у собак тоже по-теля всякие шишки вырастают... неблагополучная экология... :/
так вот у нас это все стараются не трогать... пока животное спокойное и не мучается пусть тАк живет...
а подружке могу посоветовать сходить с собакой в хорошую косметическую клинику... там часто с таким сталкиваются... и пусть не боится, если поговорить они животных тоже принимают (совсем без проблем и даже более о них заботятся, чем о людях)...
главное пусть руки не опускает... и если ветов нормальных нет пусть идет к "человеческим" врачам...
УДАЧИ!!! :-)

3

viktoria
Есть предположение, похоже на папилому, вырезать её нужно, но не просто срезать а с кусочком века, ибо так она и будет дальшевырастать... и если уж её срезали, а она опять выросла - то это злокачественное образование, нужно делать гистологию..и дальше по ситуации... но опять таки повторюсь,это предположение...не пугайте хозяев... Пусть возьмут анализы, гистологию ...и дильше ищут ветеринара!

4

Ага, спасибочки, будет звонить сегодня так подскажу ей, действительно лучше к человеческому врачу идти, они за эти же деньги тоже самое сделают еще и анализы возьмут.
А мы вот благодаря тем же нашим умным ветам Витуле печень лечим; у собы приступ аллергии летом был и муж с ней лечение проводил в нашей клинике, выяснилось что кололи ей гормоны и печень расстроили, начался запах из пасти вонючий, я здесь в Омске к вету понеслась, сдали анализы крови, мочи, кала,. вот тыквеол тепрь пьем, форте, поубивала бы блин...

5

viktoria
можно было и эссенциале форте купить он быстрее действует...
не удивительно... сейчас много таких историй. :|

6

я и хотела написать эссенциале форте, торопилась просто, и ведь не сказали ему что гормоны колят. Не смогли аллергию вылечить, конечно самое простое гормональные вкатить чтоб показать что типа не зря деньги взяли,. сыпь практически исчезает после уколов но не надолго

7

viktoria
ГЕПТРАЛ! Препарат человеческий.
Препарат относительно дорогой, но он того стоит поверьте мне! Он гомеопатический, пить нужно около месяца... половину человеческой дозы, мы давали по таблетке в день, 2 раза...

Отредактировано CJIE3A (2008-01-30 16:03:27)

8

viktoria написал(а):

у собы приступ аллергии летом был и муж с ней лечение проводил в нашей клинике, выяснилось что кололи ей гормоны и печень расстроили

а аллергию вылечили? а то мы уже второй год боремся с аллергией и всё не поборим

9

ИринаТ
как боретесь?

10

ИринаТ
контроль ПИТАНИЯ!!!  первое дело в борьбе с аллергией...

11

ИринаТ написал(а):

а аллергию вылечили? а то мы уже второй год боремся с аллергией и всё не поборим

Первым делом конечно исключили из питания всякие йогурты, конфетки, кусочничесиво в виде печенюг и копченой колбаски. У нас анализ крови сделать не реально на севере, поэтому выяснила через заводчиков что по материнской линии у некоторых встречалась аллергия на белок и действительно стала замечать что как сварю кашу на говядине, так сразу морда красная, живот краснеет и т.д. Окончательно удостоверилась когда решила собу порадовать и дала ей сахпрную кость, а на ней около кг мяса было; утром Витулю не узнала, морду разбарабанило, глазе-щелки, в общем страшно аж стало, перепугалась жутко что отек начался, вколола супрастина. Стала варить ей бульоны с овощами и каши на кролячьем, бараньем бульонах, а потом плавно перевела на сушняк нутра наггетс рис с ягненком. Еще кисломолочных побольше, молоко--нельзя. А еще когда своей доче готовлю, то остаются бульоны от кроля, индейуи и я заливаю сухой корм, Витуле нравится. Из препаратов давала бактисубтил и детский фенкарол и все!  Никакого больше лечения, главное диеты придерживаться и не поддаваться попрошайничеству и соблазну угостить собаньку чем нибудь вкусненьким.
Айси правильно написала

Айси написал(а):

контроль ПИТАНИЯ!!!  первое дело в борьбе с аллергией...

Теперь не даем ничего лишнего и nnn все нормально!

12

viktoria
Ваша главная ошибка в том, что вы варите мясо с кашами... Это типичная ошибка, мясо отдает в воду токсины и вредные вещества, которые оседают в бульончике, и бульончик этот нужно ВЫЛИВАТЬ! А то что вы варите в этом же бульоне,или вместе с мясом крупы, имеющие свойство впитывать всякую дрянь из бульона, из мяса... Токсины скапливаются в печени - вот отсюда у вас аллергия,т.к. печень - это самый противный орган способствующий возникновению аллергий, проблем с кожей и прочим. Вы сами травите свою собаку, отсюд и проблемы с печенкой... ГЕПТРАЛ И ЕЩЕ РАЗ ГЕПТРАЛ! Если хотите  в личку распишу вам курс лечения.

13

P.S. ветеринары не рекомендую при расстройствах печени давать сухой корм.

14

К сожалению сейчас нет возможности и времени чтобы кормить натуралкой.

CJIE3A написал(а):

Если хотите  в личку распишу вам курс лечения

Конечно хочу, тем более если лечение проверенное. Спасибо заранее :D

15

CJIE3A написал(а):

как боретесь?

первый раз нас посыпало от морковки, я на базаре выбрала самую красивую, натерла и в сыром виде дала собаце, результат весь живот в прыщах
второй раз мы ранней весной 2006 года выехали на природу, вернулись весь живот в мелких прыщах
ветеринар сказал аллергия на траву, что это наш крест до конца дней
лечились (уже не помню у скольких ветеринаров) всё лето, помогало временно, осенью всё прошло само
весной 2007 всё повторилось, собаце кололи гармоны, помогало не надолго, аллергия по всему телу, включая лапы (они жутко красные и с валдырями) он еле-еле ходил, по траве мы не гуляли, кормим каша (чашка риса + 400 гр геркулеса) с желудком, никаких печенюшек и колбасы не давали и не даем, только сухарики и черный хлеб, но вот уже зима, но аллергия не ушла
мы делали анализ крови, показал что у него аллергия и всё врачи сложили лапки
завтра едим к ветеринару, хотим взять его за горло и серьезно поговорить, хотим опять сдать анализ крови и пройти полное обследование

Отредактировано ИринаТ (2008-01-31 12:38:37)

16

ИринаТ
Ирин сдават анализы можно бесконечно,это не даст выходы... кров будет показывать аллергическую реакцию, но не покажет на что... Чтобы выявить что именно является аллегргеном, нужно сдавать кровь из вены и принести в клиничу все,что может являться катализатором такой реакции, а это может быть вообще все что угодно, он коврового покрытия, то средства которым вы посуду моете... тут очень ятжело угадать, мне перед операцией анализ на аллергены делали, проверяли, чтобы кровь не дала реакции на антибиотики, я кровь сдавала по 20 мл, несколько раз... и анализ делали за очень дорого, но не думаю,что есть вет. лаборатории занимающиеся такими вещами, я когда искала не нашла...

17

CJIE3A написал(а):

вет.врач сказал, что у собаки определить на что аллергия нельзя, если собака с аллергией то кровь будет реагировать на всё
у нас аллергия увеличиваеться от укуса блох, комаров, если погуляет по траве, да вообщем она у нас постоянно, до собаки нельзя дотронутся, он сразу дергается (видно она очень зудит) иногда чуть притухает сама , потом сама же и разгорается
кормим как сказал врач, купаем специальным шампунем

18

ИринаТврач,это врач... любую аллергию можно вылечить, тем более,что она же у вас не с рождения?? Значит есть раздражитель... на укусы комариные все собаки реагируют странно, у моего в месте укуса огромная шишка появляется... чтобы облегчить страдания, при укусах, траве и прочем - купите спрей "Полькартолон" ... пшикаете на место и минут через 5 собе легче становится...

ИринаТ написал(а):

вет.врач сказал, что у собаки определить на что аллергия нельзя, если собака с аллергией то кровь будет реагировать на всё

как-то немножно не грамотно вам Вет сказал, аллергия не может быть на всё..она на что-то определенно, и на крови это отражается лишь воспалительным процессом. А анализ на аллергены,это очень сложная процедура, и эту процедуру делают,как на воспаленные кровь, так и на обычную...  иначе бы у нас половину проводимых операций не смогли делать...

19

CJIE3A написал(а):

А анализ на аллергены,это очень сложная процедура, и эту процедуру делают,как на воспаленные кровь, так и на обычную...  иначе бы у нас половину проводимых операций не смогли делать...

вет сказал да людям делают, а собакам нет

20

ИринаТ
Делают и людям! ЫМ договаривались, что знакомому щену сделали в людской лаборатории... И есть лаборатории ветеринарные,которые делают.

21

ИринаТ написал(а):

у нас аллергия увеличиваеться от укуса блох, комаров, если погуляет по траве, да вообщем она у нас постоянно, до собаки нельзя дотронутся, он сразу дергается (видно она очень зудит) иногда чуть притухает сама , потом сама же и разгорается
кормим как сказал врач, купаем специальным шампунем

может это всего-лишь блошиный дерматоз???

22

CJIE3A написал(а):

И есть лаборатории ветеринарные,которые делают.

У нас не Москва, у нас с этим похуже

Айси написал(а):

может это всего-лишь блошиный дерматоз???

А кто его знает, нам уже и от лишая вакцину вкалоли и мазями мазали и уколы делали и от хрен занет чего только не личили
Вет.клиник много, а вот толку пока мало
Вот поэтому хотим обследовать все, что можно, ведь болезнь прогрессирует, будем боротся, это же наш ребенок

23

ИринаТ последовали бы моему совету, я вам его в личку написала... может помогло бы.. мы так животное вылечили, хотя хозяева тоже не знали уже как и чем...

24

CJIE3A написал(а):

последовали бы моему совету, я вам его в личку написала... может помогло бы.. мы так животное вылечили, хотя хозяева тоже не знали уже как и чем...

спасибо за ваше письмо
я его прочитала и вам ответила там не понятно по сколько давать Зиртек?
можно ли кормить не рисом с мясом, а рис+геркулес+желудок говяжий?
и письмо ваше я распечатала возьму его к вет.врачу

Отредактировано ИринаТ (2008-01-31 16:34:01)

25

ИринаТ написал(а):

можно ли кормить не рисом с мясом, а рис+геркулес+желудок говяжий?

А зачем вы добавляете Геркулес? И как часто собака ест Геркулес?
И если у вас аллергия, то лучше ограничится рисом.
Сейчас поговорила со знающим человеком, она сказала,что черный хлеб тоже может вызывать аллергию. Ибо в нем также содержатся белки.
Зиртек в дозе 1/2 два раза в день! Т.е. 1 таблетка в день.

26

ИринаТ написал(а):

я его прочитала и вам ответила

у меня нет входящих сообщений((

27

CJIE3A написал(а):

А зачем вы добавляете Геркулес? И как часто собака ест Геркулес?

раньше кормили гречка+рис, но вет.врач сказал аллергетикам гречку нельзя, а так как один рис крепит то давать его с овсяными хлопьями, вот теперь и кормим рис+овсяные хлопья фирмы Геркулес
а ест каждый день я варю чашку риса и 400 гр хлопьев вместе

28

ИринаТ написал(а):

Геркулес, идет хорошей смазкой, но рис не крепит до такой степени чтобы было совсем туго... добавляйте в уже готовую порцию  риса -ложку льняного масла и перемешивайте, очень хорошая смазка+дополнительное питание кожи. Гречку, нельзя, это да...
И еще как давно прогоняли глистов?

29

CJIE3A написал(а):

И еще как давно прогоняли глистов?

гоняем каждые 3 месяца

в январе закончили двух месячный курс Карсила, при этом витамины мы не давали

Отредактировано ИринаТ (2008-01-31 17:44:39)

30

ИринаТ
спрашиваю потому,что иногда глисты провоцируют кожный зуд, высыпания и прочее.