ФОРУМ любителей пород Ам. ПИТ-Бультерьер, Ам. Стаффордшир-Терьер... а также нежных кошечек и просто любителей общения!!!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Последствия электрического удара.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Девочки,мальчики,всем привет!
Вот такая ситуация у нас произошла,неделя прошла-могу писать.
Гуляли как обычно и ГДЕ обычно,обходили забор-парню сказана команда за мной,слышу за спиной неимоверные крики моей собаки,поворачиваюсь-на земле и корчит его,у меня шок...Мужик шедший недалеко заорал что-то про провода,считанные секунды пса выдернули.Колбасило его и пар валил-жуть.Вот такие у нас млять строители,на что он встал,за что задел-ума не приложу,погода мокрая была-дождь,может этот долбанный проводок вдалеке валялся,а по воде проводимость...Ну ладно,не суть,главное мальчик живой.Рядом ветклиника-галопом туда,сделали ему все процедуры,девченки свои.Теперь собстно вопрос,может у кого такое было(не дай Бог,конечно),поведение собаки поменялось,после этого случая
1."пошел"на людей,если раньше ему до фонаря кто идет мимо,главное чтоб ко мне никто не подходил,то теперь идет на человека и смотрит явно не добро-чую на ОКД придется вспоминать идти
2.стал более возбудимый,на любой шорох-звук лаять начинает,раньше порыкивал-надеюсь конечно что пройдет
3.более яро на собиков стал реагировать,раньше мог дать понюхаться а потом жрать мог начать,то теперь сразу жрет

Может у кого еще правильные мысли возникнут-поделитесь :friends:

Отредактировано Guchchi (2008-01-20 22:42:09)

2

Guchchi
Ох,бедный пацанёнок... :(Слава Богу,что живой!У нас таких ситуёвин не было,но могу тебе сказать,почему он себя так ведёт... У него обычные последствия сильного стресса и болевого шока.А так как он не знает причину,он боится,что это может повториться.Тебе надо подавать ему успокоительных препаратов,может гомеопатии или капелек валерьночки и побольше быть "в обществе",среди людей хотя бы...Походи с ним по тротуарам с пешеходами,погладь,похвали...со временем он успокоится и это пройдет.Стресс,да ещё такой,конечно не проходит бесследно,вот он и нервничает...
Здоровья малышу,пусть скорей поправляется! heart

3

Guchchi
Какой ужас!!!  :blink:
Выздоравливайте побыстрее!!!  heart
scretch06 права, подавай ему что-нибудь успокоительное, он сейчас просто раздражительный.

4

Целое утро пыталась написать,какая-то лабуда вылезала и ничего не отправлялось...

scretch06
Айси
Девочки спасибо,чего-то об успокоительных не подумала,он у меня для серца пьет(рибоксин+панангин),надо туда же валерианку крошить.Да уж для парня шок был что ему кто-то больно сделал,а врага он не видел...вот он наверно и ищет того кто ему причинил вред :aggr:
http://i038.radikal.ru/0801/26/5254850178c4.jpgфотка правда старая,тут ему 2 года

Отредактировано Guchchi (2008-01-21 15:54:29)

5

Guchchi Сожалею,что так у вас получилось!!!! позже дам ответ, на изменения поведения...

6

Прежде всего при разряде поражаются вегетативная нервная система, отсюда сдвиги в поведении. Развиваются всякого неврозные болезни, обусловленные сосудодвигательных нервов - ишемия, некрозы. Помимо этого, электрический ток оказывает прямое влияние на нервную ткань,  разрушая довольно большой объем нервных окончаний и тем самым психика становиться мене стабильной. кроме того нарушается способбность нервных тканей к регенирации т.е. восстановлению, что может привести также и к дальнейшим развитием повреждений нервной системы и её изменений. Необходимо делать обследование МРТ головного мозге, ЭЭГ и МРТ шейного отдела позвоночник. Лечение симптоматическое по результатам обследования. Поскольку далеко не везде можно сделать данные обследования, но нужно поискать... самым благоприятным лечением будет по возможности поизбегать стрессоых ситуаций...

7

CJIE3A
Да........перспективка прям скажем....,а можно расшифровать вот эти непонятные названия ЭЭГ и МРТ,чтоб я могла человеку объяснить что мне надо,точнее меня то поймут,да вот я в этих буквах не понимаю.

8

Узнала я что это такое и стоимость :O ,сделают без вопросов,теперь надо папеньке циферку озвучить,вечером попробую...
А из успокоительных сказали новопассит и ноотропил,где-то с месяц,а потом будут рассматривать вот эти сокращения-МРТ.

9

МРТ - магнитно резонансная томография, нужна для выявления мелких и незначительных изменений в начале заболевания, когда лечение болеее продуктивно.
ЭГГ - электрогастроэнтерография. Позволяет выявлять кислотозависимые патологии желудочно кишечного тракта и патологии с нарушением моторики и проводить индивидуальный подбор лекарственной терапии.

Стоимость не малая, просто вы должны сами понимать, что поражение эл. током это не шутки,это может привести к возникновению разного рода заболеваний и к образованию патологий... Главное,что бы он был здоров, а для этого ничего не жаль...

Отредактировано CJIE3A (2008-01-21 16:56:17)

10

Guchchi
Да не за что)))Здоровья твоему котёнку!!!Пусть скорее восстанавливается,мы за вас переживаем... heart

11

Guchchi написал(а):

А из успокоительных сказали новопассит и ноотропил,где-то с месяц,а потом будут рассматривать вот эти сокращения-МРТ.

еще цинаризин... можно попить, но это скорее для сосудов головного мозга.

Выздоравливайте!!!  heart

12

Guchchi
как у вас дела? проводили обследования? что показали анализы и т.д.??

13

Извиняюсь за молчание.....мне неудается написать ответ-при отправке выходит что я попала сюда из несанкционированного источника :blink: и ничего не отправляется,Галюне писала,но видимо ничего не получилось...поэтому захожу часто,а ответы писать не могу :unsure:
Собакин оправился на 99%,кроме некоторых команд(ко мне и рядом),на которые он стал тугоухий :cheesy: ,сейчас уже более менее вспомнил.
В клинике нам сказано пропить ноотропил+новопассит(это помимо рибоксина и панангина) и в первых числах февраля приезжать к ним,будут смотреть и думаю что сделают сразу,т.к. когда я звонила-объясняла все что происходило на тот момент.Поедем 4 февраля к 11 утра.Если меня комп пустит то напишу сразу,если нет то когда получится :(

14

Guchchi БУдем ждать! Вам удачи, сил и здоровья!