ФОРУМ любителей пород Ам. ПИТ-Бультерьер, Ам. Стаффордшир-Терьер... а также нежных кошечек и просто любителей общения!!!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сухой корм для собак.

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Моя Ника кушает PRO PAC, так как сейчас она в положении, я купила мешок PRO PAC PERFOMANCE PUPPY.
Кормом я довольная))))
а мелкий ест Роял Канин Лайт, так как ему надо похудеть, и реально похудел, стройненький такой стал, ну насколько это мопсам возможно.

32

Пузан точит Роял Канин дЭтский,а также кашу с мясом (точнее,мясо с кашей :lol: ) и овощами,а ещё творог и кефир.Пузанеет на глазах.Даша соответственно уплетает то же самое,т.к. стоит отвернуться-миска Пузана уже чистая и Даша довольные морды строит :rofl:

33

Bless
Вы ждете малышей!? ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!
PERFOMANCE PUPPY, очень хороший корм.
Мне Проформанс тоже нравится, но у нас он - редкость, к сожалению.

34

Айси
Спасибо! (можно на ты :))

Айси написал(а):

PERFOMANCE PUPPY, очень хороший корм

Я имела ввиду это тоже про пак)))

scretch06 написал(а):

Пузан точит Роял Канин дЭтский,а также кашу с мясом (точнее,мясо с кашей :lol: ) и овощами,а ещё творог и кефир.Пузанеет на глазах.Даша соответственно уплетает то же самое,т.к. стоит отвернуться-миска Пузана уже чистая и Даша довольные морды строи

У меня Бонька так, свое съест и стоит топчется у ники под мисков вдруг что упадет)

35

Bless написал(а):

(можно на ты )

:D  :D  конечно... извини.

Bless написал(а):

Я имела ввиду это тоже про пак)))

Про пак еще не знаю, а вот проформанс - действительно хороший.

scretch06 написал(а):

Пузан точит Роял Канин дЭтский,а также кашу с мясом (точнее,мясо с кашей  ) и овощами,а ещё творог и кефир.Пузанеет на глазах.Даша соответственно уплетает то же самое,т.к. стоит отвернуться-миска Пузана уже чистая и Даша довольные морды строит

А я Шейле не разрешала у малого отбирать корм... а то знаю я ее ...... :D  ей только дай волю!!!

36

Айси написал(а):

А я Шейле не разрешала у малого отбирать корм... а то знаю я ее ......   ей только дай волю!!!

Она не отбирает,она, как ей кажется, доедает не нужное :lol:

37

scretch06 написал(а):

Она не отбирает,она, как ей кажется, доедает не нужное

:lol:  :lol:

38

Далее наш диалог с pitbullone, перенесла в
Кормление ЩЕНЯТ.
т.к. считаю кормление щенят КРАЙНЕ ВАЖНЫМ ВОПРОСОМ.  crt//

39

Вот интересная ссылка, там можно сравнить ингредиенты сухих кормов:
wwwcompanionline.ru/fanalyser.php?f1id=15i&f2id=84

40

Вчера доели весь нутра наггетс и пошли в зоо за кормом, не было ни нутры ни хилса. Я объяснила что мне нужно гиппоаллергенный корм и мне с таким наглымдавлением стали впихивать педигри. Я уже начитавшись на стафф-киеве и по некоторому опыту отбрыкалась. Так у педигри вышла целая серия новых видов кормов и с паштетом и гиппоал. корма, короче не стала рисковать и купила роял с цыпой, ну вроде едим пока нормально все.
Так я вот думаю почему многие выставки проходят под знаком педигри и ведь берут же этот корм многие люди, неужели нормально собы переваривают? Объясните пожалуйста из чего он делается, что все заводчики от него так шарахаются?
Еще вопросик, смена сухого корма не очень благоприятно сказывается на здоровье собы, переживаю вот чтоб опять плешни не вылезли, подскажите кто знает.

41

Олеся написал(а):

Вот интересная ссылка, там можно сравнить ингредиенты сухих кормов:

Спасибо за ссылку, прежде чем большой мешок покупать, если нутры не будет, то досканально уж корм подберу, не ошибусь!

42

Vitalina

Я педигри тоже не доверяю... и даже их НОВЫМ кормам... особенно их яркой расцветке...
Чесно говоря я даже никого и не знаю, кто  бы его покупал...  :blink:  вот чаппи некоторые кормят собак...

43

Айси написал(а):

корма производятся в США и Голландии.

Не-е, вроде уже в России (Хилс)... и Роял там же, я как-то заказала, а потом посмотрела на упаковку и обнаружила вредные антиоксиданты BHT (BHA, этоксиквин к ним тоже относятся, они в цивилизованных странах запрещены).
Как-то купила Ориджен, классный корм, но жуть дорогой, большой мешок мне бы обходился свыше 600 грн в месяц, планирую скоро приобрести Акану, по-моему нормальный корм и цена доступна.

Отредактировано magicpit (2008-10-11 17:52:19)

44

magicpit

не производят, а фасуют... нутру тоже говорили "дЕлают" в Николаеве...  :dontknow: оказалось... не делают, а рассыпают по мешкам, чтобы снизить цену товара, т.е. экономят на таможенной пошлине.

45

Айси написал(а):

не производят, а фасуют... нутру тоже говорили "дЕлают" в Николаеве...  :dontknow: оказалось... не делают, а рассыпают по мешкам, чтобы снизить цену товара, т.е. экономят на таможенной пошлине.

Мне вообще все равно где он сделан, главное чтоб он был хороший, а то эта "наша" нечестность уже заЁПла, тогда надо следить за такой инфой, а то иногдась появляются сведения о том, о сем, хотя у меня кот жрет корм уже второй год, а может больше, он кастрирован и даю ему очень мало, но жирный такой, так что можно говорить, что корма ему впрок пошли? Вот теперь и думаю, все никак не решусь, перевести на корм собаку, хотя она у меня корма, когда я ей давала раньше, жрет все. Думаю, что остановлюсь на ПроПлане, Акане, но если таньги будет маловато, то возьму НутруНуггетс красную или черную, в принципе последний корм даже нормальный, судя по цене и качеству (если верить написанному на упаковке).

Отредактировано magicpit (2008-10-12 12:16:03)

46

Девчонки, подскажите плиз каким сейчас кормам (соотношение цены к качеству) я читала в инете инфу двух-годичной давности, вот ссыла:
http://pesikot.org/forum/index.php?show … &st=20
Но я уже заказала 20-ти килограммовый NUTRA GOLG PRO BREEDER, его можно и щенкам давать, у меня осталось пока немного, вот им и подкармливаю щенов до пристройства.

Отредактировано magicpit (2008-11-21 10:29:44)

47

magicpit написал(а):

Но я уже заказала 20-ти килограммовый NUTRA GOLG PRO BREEDER, его можно и щенкам давать, у меня осталось пока немного, вот им и подкармливаю щенов до пристройства.

Размачивать надо корм в молоке, шенкам его можно в неразмоченном виде, но с 8-ми недельного возраста.

48

Айси написал(а):

Размачивать надо корм в молоке, шенкам его можно в неразмоченном виде, но с 8-ми недельного возраста.

Я размачивала, но в воде, так как щены еще сосут мать, их осталось два, подкармливаю раза два-три, остальное мать, Так как работаю, но по виду смотрю — они буцмастенькие, тьфу ты гадость. Как их теперь пристраивать? В инете просмотрела инфу, столько отказников или потеряшек... так больно за них.

Отредактировано magicpit (2008-11-21 20:33:56)

49

magicpit

Я твою замечательну статью выделила в отдельную тему... т.к. считаю, что это очень важная и нужная информация... особенно для начинающих!!!

50

Айси написал(а):

Я твою замечательну статью

Я статей не пишу)))... а хотелось))), а разместила потому что там очень интересно сказано по заморочки фирм, которые говорят: "Если вы покупаете у нас корм, то надо и консервы", а консервы то это ж натуралка, вот и выходит, что можно кормить и тем и другим, но делать раздельно, не мешать все вместе, хотя я иногда, бывает, своей в остаток риса, если мясо она все сожрет, брошу жменю корму, но это иногда, все же мешок корма выручает очень даже, и спокойней как-то.

Отредактировано magicpit (2008-11-30 07:55:28)

51

Кто-нибудь использовал PROormmance?

52

magicpit написал(а):

Кто-нибудь использовал PROormmance?

Если ты имела ввиду ProFormance.... то я свою им кормила, зеленым. Отличный корм моя его ела с бОльшим удовольствием и при этом отлично выглядела, но редко, у нас, бывает в продаже... а прыгать с корма на корм считаю не правильным и губительным для животного.  :flag:

53

Айси написал(а):

Если ты имела ввиду ProFormance.... то я свою им кормила, зеленым. Отличный корм моя его ела с бОльшим удовольствием и при этом отлично выглядела, но редко, у нас, бывает в продаже... а прыгать с корма на корм считаю не правильным и губительным для животного.

Айси, на рекламе указаны города: Киев, Харьков, Одесса, Донецк, Симферополь, Запорожье. Тел. в Одессе 788-27-58 ЧП СПИКА.
А чем сейчас кормишь, если скажешь что Нутра Бридер, меня там смущает одно, надпись на упаковке Маде ин ЗЕ, приставка ЗЕ. У щенка есть еще Акана и ПроПлан, я чередую временами, 3 кило того и того, но уже заканчивается, не жалею что на корме ее подымаю, по-моему это лучший вариант на данный момент, но возможно придется купить что-нибудь дешевле, пока получу проплату, потом обязательно куплю Акану.

Отредактировано magicpit (2009-02-02 19:22:58)

54

magicpit

Сейчас кормлю, Даймоном ягненлок с рисом... с Нутрой тоже были какие-то непонятные перебои (видимо из-за переоценки)... тоже хороший диетический корм.

magicpit написал(а):

Айси, на рекламе указаны города: Киев, Харьков, Одесса, Донецк, Симферополь, Запорожье. Тел. в Одессе 788-27-58 ЧП СПИКА.

Ну это же реклама!? если он и  бывает в центральных магазинах постоянно (например), а в моем районе города время от времени... или вАще появляется раз в год... не буду же я таскать его Бог знает откуда...  :rolleyes:

55

Айси написал(а):

Ну это же реклама!? если он и  бывает в центральных магазинах постоянно (например), а в моем районе города время от времени... или вАще появляется раз в год... не буду же я таскать его Бог знает откуда...

:huh: ... а я то, а я то, все на горбу, да на горбу, :D  шучу, больше 8-и за раз не таскала. Как малявка подрастет, придется по 20 кг покупать и на такси, а что делать... я люблю когда собаки хорошо жрут. :mybb:

Отредактировано magicpit (2009-02-03 17:53:47)

56

magicpit написал(а):

... а я то, а я то, все на горбу, да на горбу,   шучу, больше 8-и за раз не таскала. Как малявка подрастет, придется по 20 кг покупать и на такси, а что делать... я люблю когда собаки хорошо жрут.

:O  хм........ а я не люблю.........

57

Много кормов. Но мой Вихрь предпочитает Про-План и Рулеты отведённые специально для Пита(я сокращаю пит-буль на пита советую к этому привыкнуть)