ФОРУМ любителей пород Ам. ПИТ-Бультерьер, Ам. Стаффордшир-Терьер... а также нежных кошечек и просто любителей общения!!!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОСЫ ОТ ВЬЮГИ

Сообщений 1 страница 30 из 216

1

Приветки. Я на майские праздники еду в Москву в приют за другом или подругой.  :D  :help: Ребят, подскажите, какие надо справки сделать.  :P Звонила в Москву общалась, сказали, что справки надо. И что надо для поездки в поезде? Спасибо за ранее.

2

Вьюга
1)ветпаспорт,выписывается в ветлечебнице,там же делается прививка"гексодог"от всех болезней в том числе и от бешенства о чём ставится печать в ветпаспорте ,наклеивается наклейка от вакцины, дата и роспись ветврача,на следующей странице паспорта делается отметка ветом что соб осмотрен и вакцинирован-дата ,подпись, печать;это пол дела для дороги и вообще для здоровья собика. :)
2)справка,берёшь там же у вета в лечебнице-форма: для перевоза животного по стране;там вет делает отметки что пёся здоров и вакцинирован от бешенства :)
3)если это зарегистрированный приют-то они выдадут документ типа -пес такой-то породы из такого-то приюта передан такой-то-твои данные. :)
Успехов ;)

3

Спасибки.  :rolleyes: А как собаки себя чувствуют в поезде? Ведь ей надо извините ;) пописать покакать. И чем ее кормить? А пить давать?

4

Вьюга
Вообще нормально,есть же остановки когда можно выйти и погулять чуток,тока на поезд не опаздайте :P кушать можно всё что будет есть,акромя бобовых :D и лучше купе целиком выкупить если всё же решила пита или стаффа брать,а то соседи какие -нибудь не такие попадутся :yes: вода обязательно и мисочку соответственно откуда пить,да и кушать,поводок короткий,ошейник(но мне больше шлейки нравятся)и намордник-обязательный атрибут-иначе проводники заортачатся :)

5

А спать на нижней полке он(а) будут. А мне лучше на верхнюю? :lol: Подальше от соседей. А в Москве с собаками в метро пускают? С лошадьми точно нет. :haha:

6

Забыла спросить, как быть с проводниками? Докапываться не будут?

7

Вьюга
Спать он(а)могут даж на верхней полке-где понравится :P
В метро пускают в том случае если на эскалаторе ты сможешь собу взять на руки и соответственно в наморднике(поводок и ошейник ессно тож) :)
Проводники будут докапываться на все 100% :( НО у тебя будут выше перечисленные бумаги и пёс в экиперовке-тыркай этим всем в нос проводнику и говори что ЗАКОН на твоей стороне и проводник не имеет права тебе препятствовать :)
А если и отдельное купе -то ваще без базаруhttp://www.kolobok.us/smiles/rpg/dwarf.gif

8

Вьюга
УДАЧНОЙ ПОЕЗДКИ!!!!!!!!!!!  :)

9

Народ, разговарила с челом из Москвы с приюта. Советует нанять маштну или купе выкупить. Честно слово бабок не хватит. Я вот думаю, может ехать в сидячем поезде. Но всетаки 1000 км это много. У меня попа квадратной будет! ;)

10

Вьюга
Лучше все купе выкупи... Сложнова-то конечно, но расходы окупятся - здоровьем нервной системы!!!

11

Обещали собак вообще на машине привезти. Я двоих беру. Найта, м еще девчонку какую еще не определилась.

12

Вьюга
Какая ты молодец..... :yes:  :)

13

Что едят собаки? Что лучше.  :help: И как давать сухой корм Можно супы и каши?. Я знаю, у меня соба раньше любила перловку или геркулес с мясом. А то в деревне завалю корову и будем есть. :rofl:

14

Давай овсянку,мясо и одноразовый стакан сух.корма,можно сырые яйца по одному в день или реже,мясо только не свинину,свинину надо долго вываривать,кашу вари на свиных или говяжих хвостах,хороший навар получаеться,как холодное,собаки едят просто супер! :bb:

15

А КАКМ СОБАКИ С КОШКАМИ? ДОМ СВОЙ. ЕЩЕ МЫШИ РАЗВЕДУТСЯ? :rolleyes:

16

И ЕЩЕ ВОПРОСИК. НАЙТА И БОБУ В ПТ _ ВСКР привезут.  Как лучше себя с ними вести? Найт говорят спокойный , а Боба веселей. Ну на майские я дома. Кошек ухожу выгоняю. Лошади дома не живут :rofl: . Ну быть сверх ласковой, но они собы должны понять, что хозяйка я. Что делать? Посоветуйте.

17

pitbullone написал(а):

То есть холодным давать?

18

Вьюга
Мышей собаньки выведут :P
Посмотришь по ситуации,коты первые полезут-значит котам по морде,а если наоборот,то собанькам запрещающую команду ФУ :)
Перловка не переваривается организмом,её можно давать 1 раз в неделю как очистку организма,свинина нормально переваривается-по последним данным пищевиков,варить её долго не надо;предлагай всё подряд потом посмотришь что лучше будут есть,мой оч плохо ест,уже всё перепробовала-желание прям через попу натолкать ;)

19

pitbullone написал(а):

.........можно сырые яйца...........

Ну ты брат меня УБИЛ!!!
ДЛЯ СОБАК СЫРЫЕ ЯЙЦА ЯД!!!!!!!!!!!!! Категорически  НЕЛЬЗЯ давать сырые яйца!!!!!!!!!!! И СВИНИНУ!!!!!!!! печень у собак от свинины отпадает!!!!!!!!!

ТОЛЬКО ОТВАРНЫЕ В КРУТУЮ ЯЙЦА... И НИКАКОЙ СВИНИНЫ...

20

Из каш ПШЕНО и ГРЕЧКУ...
Но пшенную кашу трудно варить... 1 час на медленном огне, а затем укутывать...  консистенция должна быть полужидкая и никак не густая как камень...

Гречка для собак ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА и легко усваивается... и варить не надо так долго... консистенция тоже должна быть полужидкая.

21

Короче-сколько людей ,столько и мнений!!! :D

22

Олеся
и неговори..............
я варила гречку с пшеном и рисом,смесь.
но лучше сушку,проще.

23

БУДУ давать гречку (сама люблю)  :P  с мясом и вощами. Это вкусно и полезно. И рис. Овсянку с мясом. А ячневая крупа подойдет моя подруга кормит. У нее стаффорд. Любит.

24

Подойдёт.........

25

Яйца не яд,и еще не кто не умер,свинина тоже не опасна если ее выварить,перловка конечно не перевариваеться,сырые яйца конечно опасны в большом количестве,но кто боиться варите это тоже выход и не плохой,яйца можно но чтобы не усугублять!Лучше конечно вореные,можно творог,жилудок чистить нужно не перловкой а отрубями!Разбавить с жидкостью и все.Я понемаю,что говядина лучше,но и свинина подойдет,только я за хорошее вывариванье!В природе волки едят,что свиней,что быков,и не умерают,хотя если у вас собака интелегент и гурман,тогда это ваши проблемы!Но мои собаки всегда едят все,что я им даю,и проблем нет ни когда,для желудка и против глестов даю чеснок,это предохроняет от простуды и рака кишечника!Но думаю,что каждый будет делать по своему,так как омбиции всегда выше опыта,пока не случиться проблема!
Все мои собаки живут в гладиаторских условиях,все рождены на улице и живут там же,кроме тех кого я беру на сохронение или для тренинга! :P

26

pitbullone написал(а):

Яйца не яд,и еще не кто не умер,свинина тоже не опасна если ее выварить,перловка конечно не перевариваеться,сырые яйца конечно опасны в большом количестве,но кто боиться варите это тоже выход и не плохой,яйца можно но чтобы не усугублять!Лучше конечно вореные,можно творог,жилудок чистить нужно не перловкой а отрубями!Разбавить с жидкостью и все.Я понемаю,что говядина лучше,но и свинина подойдет,только я за хорошее вывариванье!В природе волки едят,что свиней,что быков,и не умерают,хотя если у вас собака интелегент и гурман,тогда это ваши проблемы!Но мои собаки всегда едят все,что я им даю,и проблем нет ни когда,для желудка и против глестов даю чеснок,это предохроняет от простуды и рака кишечника!Но думаю,что каждый будет делать по своему,так как омбиции всегда выше опыта,пока не случиться проблема!
Все мои собаки живут в гладиаторских условиях,все рождены на улице и живут там же,кроме тех кого я беру на сохронение или для тренинга!

Я тоже яйца своей даю.Раз в неделю одно ИИЧКО :))))), и свинину мы вареную точим-всё нормуль :) Вот желудок правда перловкой не чистили... :O

pitbullone Сонце яички это у му....ков,а яйца у курей! Не обижайся,я просто тебя подкалываю,дом2!

27

pitbullone
Яйца сырые - яд для собак... мы тоже можем пить антифриз... и не сразу от него умрем... а подорвем здоровье... сразу...
ВОЛКИ - это не собаки... и не так уж часто они едят домашних свиней, а вепрь - это совсем другое дело...
Не знаю, а каких амбициях ты говоришь...  у меня, щены качалочки... (первые тоже были красавцы) и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ!!!
Правда живут они не в гладиаторских условиях, а в квартире, у нас с нашей сыростью питы и стафы на улице могут пережить только ОДНУ зиму, такие зимовщики умирают весной, самое позднее летом, от воспаления легких и почек, поэтому у нас таких собак, даже кто живет в частном доме, держарт в доме, а не на улице.

28

Айси написал(а):

Я не собираюсь найта и Эльзу на улице держать. Шутите да? ^_^

29

Айси ты о чем говориш,если о пище тогда спроси спецов,яйца можна довать только нужно знать как,вореные лучше,но я дою сырые чтобы пища усваеволась лучше,свинина тоже хорошо но лучше говядина,просто свинина дает навар а говядина не очень,лучше всего желудок и овсянка с кормом,но это не всем нравиться,вонь большая при очистке желудка,а так просто супер!

30

pitbullone
вот...вот и спроси ветеринаров: "Как кормить собак???"
не одну и не две, они спасали после "особой диеты"...

книжку по-диетологии купи что-ли... хоть какую-то в них во всех кстати и про навар есть...  ;)

А также я писала... о том, что в нашем (Одесском) климате, на улице голые питы и стаффы гибнут.