ФОРУМ любителей пород Ам. ПИТ-Бультерьер, Ам. Стаффордшир-Терьер... а также нежных кошечек и просто любителей общения!!!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очередной фарс под видом трагедии...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Несколько дней назад по телеканалу Интер прошла передача названия которой я не запомнила (там всегда какое-нибудь г*вно показывают), но по сценарию там идут судейские разборки. Сюжет такой: судят хозяина питбуля якобы за то, что тот подготавливая собаку к бою, давал ей какие-то препараты, да, кстати, еще было сказано что якобы тот хозяин травил собаку на людей, короче, собака по их (Интера) сценарию загрызла взрослого мужика якобы на смерть. Вердикт суда — 8 лет дали хохяину, при этом на передаче показывали отрывки инсценировок с краской (надо понимать что это якобы кровь). И чего Интер добиватся, показывая этот спектакль? Очередного психоза? Из всего сказанного там, можно сделать выводы, что люди, делающие эту передачу и принимающие в ней участие, не имеют ни малейшего представления изнутри что это такое — Питбуль, ни о его содержании, ни о его сердце, ведь это он только с виду такой, на самом деле очень любящая и преданная собака, ни вообще... дураков и так полно, так они еще подкинули.

2

Сколько уже говорено-переговорено на эту тему и все равно не успокоятся.
Когда нет аргументов выручает фантазия... правда хреновато выручает... ибо фантазия бедновата.

3

Да поняли мы, Милашечка... только за собанек обидно...
И настойчивая тупость... заметь... нЕ вранье... а именно тупость...
Ну да у нас все супер-кинологи... чиха от тосу отличить нЕ могут...

Заметь: я с тобой согласна на все 100-то, но меня это все равно задевает...

4

Фарс так и есть, что теперь? Ожидать еще одного шарахания людей от собак, потому что головы их забиты вот  такой падлючей информацией? Дураков и так много, так эта передача еще добавила.

5

Мила написал(а):

Зайки  мои , да что вы до сих пор не поняли , что интереснее  чернуху преподнести народу по ТВ и в СМИ   и отвлечь массы  от чего -то более существенного  можно лищь   с помощью зрелищного шоу.

Да поняли конечно, но от этого не легче, лишь бы проблем из-за них не возникло дополнительных. Моя соседка по дому, выгуливая своего кокера, когда он подбегает к нам, всегда говорит: Ой, я боюсь вашей L. Только и слышу: Намордник одень. Кстати о нем, что, если его нет на собаке это преступление получается?

6

У нас тоже на местных форумах часто создают темы типа как спастись от питбуля я прошу всегда не писать породу пока не разобрались так как потом всплывает что порода то другая, а заголовок все тот же вот и начинается обжовывание какие владельцы неполноценные и т.д. а когда порода оказывается другая про их владельцев все молчат, другая агрессивная собака это видать нормально

7

magicpit написал(а):

Кстати о нем, что, если его нет на собаке это преступление получается?

Да... однозначно... хоть ее кокер и в свободном полете отвечать ты будешь... т.к. твои в списке опастных пород.
Так что советую на нее наехать первой раскритиковать ее как хозяйку из-за свободного полета, и если что потом скажешь что ты с ней беседовала... но она специально травила своего кокера (хоть и не поверят, но примут к сведению)...
Кстати раньше неправильное содержание собаки каралось штрафом 17 грн. (сколько сейчас нЕ знаю...)

сеня написал(а):

когда порода оказывается другая про их владельцев все молчат, другая агрессивная собака это видать нормально

Да уж... парадокс!!!
Причем по моим наблюдениям, владельцы многих других пород собак дАже гордятся их агрессивностью (особенно если к человеку) ... особенно это касается хозов немецких и восточноевропейских овчарок.

8

Ё-ё... :O  меня сегодня прошибло, еду с работы, гляжу мужик двоих азиатов в парке выгуливает, размеры сами знаете какие, а вид пушистые и добрые морды... вроде как))), а помнится, когда познакомилась со своей соседкой (мы теперь дружим), она мне сказала что боялась питбулей, на вопрос почему, ответила у них морда суровая, типа страшная, бл, подумала я, вот почему их записали в опасные, кусают то все собаки, просто у питбулей такой воинственный вид, вызывающий у неподготовленных людей ужас и это тоже сыграло не последнюю роль в том, что их записали в опасные породы. Конечно, Айси, теперь я вставляю народу пистоны, когда их собаки к нам подбегают, а последнее время меня это ужасно раздражает когда их собаки бегают без поводков эти далматины, Жульки и прочие, сука течет, а эти гавнюки лезут ей прямо в жопу целовать, так бл и хочется захирячить таких женихов чтоб отстали, а владельцы порой то по мобиле п****т, то просто не отдают себе отчета. Если я знаю, что у меня суровая собака, то я держу ее на поводке в черте города, хотя конечно и мы далеки от идеала... ну намордник надо еще найти подходящий, купим-С при первом удобном случае.

9

Айси написал(а):

Причем по моим наблюдениям, владельцы многих других пород собак дАже гордятся их агрессивностью (особенно если к человеку) ... особенно это касается хозов немецких и восточноевропейских овчарок.

Писец, мне неприятна такая гордость, когда моя собака рявкала, мне даже стыдно становилось, я ей давала по *опе, а сейчас стараюсь предусмотреть. Правда L если слышит на улице визг, то бежит к окну "наводить порядок", но ведь это в квартире, а на улице лучше удалиться.

10

magicpit написал(а):

просто у питбулей такой воинственный вид, вызывающий у неподготовленных людей ужас и это тоже сыграло не последнюю роль в том, что их записали в опасные породы

Посмотри в мои глаза ......... разве они могут наводить ужас???   :flirt:

http://i012.radikal.ru/0806/74/1c5b66f1ed0f.jpg
;)  :D  :D  :D

в корне нЕ согласна... у страха глаза велики... вот сами людишки и выдумывают, что у питов морды злые... а на срй взгляд... это совсем нЕ тАк...   :love:

И всеже с намордником поаккуратней... на прогулках просто носи его в руках, на всякий случай.

magicpit написал(а):

Правда L если слышит на улице визг, то бежит к окну "наводить порядок", но ведь это в квартире

моя такая-же, но на улице всегда молчит...  :whistle:

11

Айси написал(а):

моя такая-же, но на улице всегда молчит...

Не, слава богу у меня тоже на улице не шумит, а то я не представляю себе гавкучих питбулей, конечно по-собачьи немного полаять это норма. Насчет намордника рассказывали историю, вывели собаку в нем, а на прогулке на нее напали, хозяйка испугалась и не успела его снять, говорят ее собака погибла, а вешать его на шею просто тоже стремно, схватят за намордник и очень наверное будет неудобно увертываться чтоб сделать хват, вон у нас было зимой с костюмчиком, напал кобель американского бульдога, весом за 40, а моя недавно после родов, задняя лапа запуталась в холоше и вовнутрь костюма попала, собака под напором тут же свалилась на земь, а ты ж понимаешь что задние лапы то держать в таких ситуациях, ну откусывалась, L немного была шокирована тем, что ей было неудобно в той "смирительной рубашке". Это сейчас она спустя почти год раздалась и заматерела. Блин, опять забыла попросить на работе фотоаппарат, как получится понащелкаю гаргулях своих.

12

magicpit написал(а):

Насчет намордника рассказывали историю, вывели собаку в нем, а на прогулке на нее напали, хозяйка испугалась и не успела его снять, говорят ее собака погибла

Я лично, видела дога... которого водили в наморднике и на него напал алабай... хозяйка сказала, что оперировали 2 часа (влетели в копейку, конечно)... а хозяйка алабая развернулась и ушпа... ... ... вотЬ!

magicpit написал(а):

понащелкаю гаргулях своих

вот вот... никак не дождемся....