ФОРУМ любителей пород Ам. ПИТ-Бультерьер, Ам. Стаффордшир-Терьер... а также нежных кошечек и просто любителей общения!!!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"За и против"

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Андрей написал(а):

Ко мне она попала месячной, сам выбрал чуть ли не единственную рыжую из шоколадных братьев и сестёр!Мать её вязали в питомнике у Холовой в Новосибирске

на сколько я знаю Хохлова занимается стаффами очень давно питов у нее нет, как клички родителей вашей собаки?

magicpit написал(а):

а у меня собака не дерется (ролик не получился, она не знала что делать), и попасть в ринг мне не светит, так как для этого надо очень много всего... начинать..., думаю, что ограничюсь ролами,

А смысл ставить на ролл если собака не хочет драться? Ей какой возраст?

32

сеня написал(а):

А смысл ставить на ролл если собака не хочет драться? Ей какой возраст?

Она на то время не знала что делать, стала рычать на собаку и лапу ей на спину вскинула (типа понты крутила), мы пускали во дворе, а не в пите, так они покружили вокруг да около, нам надоело за этим наблюдать и мы оставили все как есть (взможно этот рол был нужен больше мне, чем собаке, чтоб переступить психологическую грань, это когда твою собачку кусает другая собачка)))... смысл рола всегда есть — посмотреть на рабочие качества, как кусает, как захват держит, ну все остальное, ей три года и я это хотела делала перед вязкой... ну что вышло то вышло, дай бог не последняя собака. А питами я уже заболела, только и живу собаками))).

33

magicpit написал(а):

смысл рола всегда есть — посмотреть на рабочие качества, как кусает, как захват держит, ну все остальное

Я думаю что на рол надо ставить когда собачка к этому готова и у нее есть желание подраться, и ставить в ринге, там можно если с первой не получилось оппоненткой вторую найти сразу.

magicpit написал(а):

А питами я уже заболела

Это здорово! Тем более первый опыт есть, а питы имеют свойство накапливаться в доме!

34

сеня написал(а):

Я думаю что на рол надо ставить когда собачка к этому готова и у нее есть желание подраться, и ставить в ринге, там можно если с первой не получилось оппоненткой вторую найти сразу.

Так как же узнаешь когда собу "вставило"? Впервые я об этом подумала, когда она подралась с ротвейлершей и иже помесями их, вот тогда я подумала, может она хочет драться, а тут на роле стала просто рычать и как бы вот-вот... но мне не нравилась организация всего этого, как-то все кустарно... ну не судьба значит, будет домашним любимцем, если честно, то я и без этого (ролов) ее люблю, она очень ласковая и преданная собака.

35

сеня написал(а):

на сколько я знаю Хохлова занимается стаффами очень давно питов у нее нет, как клички родителей вашей собаки?

Отец Чуйкин-BACKSTER(родной брат Барни вл.Устьянцев, И сын Красного Бумера и Пепси)  мать NELLI(отец Барни и Бринди(тоже дочь Красного Бумера и Шины(от Джамбо)) Вы всё правильно восприняли, Бакстеру было 7 лет А моей уже почти 8 считайте 15 лет минуло!!!Действительно древность! Вязать её прийдётся только силой!Она возбуждается при виде любой собаки!Даже под наркозом!Она однажды очнулась, под наркозом с разрезом от скальпеля ломанулась на ротвеля который защел в приёмную с Хозяйкой, второй укол снотворного в вену успокоил её минут через 13 или 15 где то.Смешного здесь мало!Хочу найти людей которые имеют собаку схожих кровей, Маршаловские тоже хорошо ложатся!Я видел результаты!Чтобы жили не далеко!Хотябы в ближайших городах!Доехать для меня тоже проблема!ну и вязка в пределах 10 деревянных!Я не миллионер.

36

Андрей написал(а):

Вязать её прийдётся только силой!

А вы не боитесь за жизнь своей собаки? Первые роды в тАком возрасте могут закончится чем угодно... и готовы ли вы выхаживать щенков? это тяжелый труд, поверте... бессонные ночи... кормления по часам и т.д., а сколько денег они сжираю... у-у-у-у...

37

Айси написал(а):

А вы не боитесь за жизнь своей собаки? Первые роды в тАком возрасте могут закончится чем угодно... и готовы ли вы выхаживать щенков? это тяжелый труд, поверте... бессонные ночи... кормления по часам и т.д., а сколько денег они сжираю... у-у-у-у...

Я держал раньше Французиков и Бультерьеров, и уменя были только девочки!!!Сколько бессоных ночей я провёл, и родов я не боюсь, принимал не раз, даже на собственной кровати (был забавный случай, француженка родила посреди ночи 9 щенков!! пока я спал!!Когда проснулся!!О господи!!!Ползают понимаешь...)По поводу здоровья своей суки действительно переживаю, очень!!!!Только боюсь что такой как она в моей жизни у меня уже больше не будет!Что прикажете клонировать?
А лозунг у вас Хороший)))))))Позитивный такой!Мне нравятся такие люди!Пусть и у вас будет .....и жвачка)))))))

38

Андрей написал(а):

Хочу найти людей которые имеют собаку схожих кровей, Маршаловские тоже хорошо ложатся!Я видел результаты!Чтобы жили не далеко!Хотябы в ближайших городах!Доехать для меня тоже проблема!ну и вязка в пределах 10 деревянных!Я не миллионер.

Так если у вас такая собака, то почему думаете, что за вязку с вас много возьмут? Всегда можно договорится, если у собаки были матчи и с геймом все ОК, то желающие найдутся или я не поняла чего-то? %-)

Отредактировано magicpit (2008-10-11 16:03:07)

39

magicpit написал(а):

Так если у вас такая собака, то почему думаете, что за вязку с вас много возьмут? Всегда можно договорится, если у собаки были матчи и с геймом все ОК, то желающие найдутся или я не поняла чего-то? %-)

В том то и дело что официальных матчей не было!И записей тоже нет!По причине что делали всё между собой!Двух пустили, одну через пару дней закапали!А что потом?Собака никому не известна и здоровье уже не то!И того человека который занимался регистрацией и судейством тоже нет.....ИСЧЕЗ!!ВОТ ТАК!!ЧЁ делать?Кому чё доказывать!Щас народ только один язык понимает язык денег!А на родословную никто и не посмотрит, а вдруг фикция?

В кузне родной подавал обьявления, типа ищу кобеля!Ну и чё думаете звонят, но спрашивают про выставки, и прочую фи...ню, про прикус ножнецеобразный или нет!!ХАХА!!!Мне сначало смешно было!А потом кисло стало.Неужели это питы!На коротких лапках разжиревшие, и шугающиеся крупных собак!Зато выставки !!САС итд итп!

Отредактировано Андрей (2008-10-11 18:02:17)

40

... найди питомник и пусти с его чемпионом, если конечно захочешь, если твоя сука замочит их чемпионов (одного), то может и повяжут ну это так, идея у меня сейчас возникла, просто логически вытекают такие действия, но зайди на те форумы, ссылки которых я тебе дала, наверняка ты найдешь то, что ищешь, если ищешь.
И у нас в городе тоже были матчи но отчетов в инете нет, но они были, правда там еще на видео снимали. Знаешь, слухами земля полнится, а тут люди многие друг друга знают, так что чего тебе беспокоится тогда...

Отредактировано magicpit (2008-10-11 18:55:54)

41

magicpit написал(а):

...спрашивают про выставки, и прочую фи...ню, про прикус ножнецеобразный или нет!!ХАХА!!!Мне сначало смешно было!А потом кисло стало.Неужели это питы!На коротких лапках разжиревшие, и шугающиеся крупных собак!Зато выставки !!САС итд итп!

Да, мне б на твоем месте тоже стало бы смешно, но ведь в жизни у каждого своя дорога... я люблю питбулей.

42

Андрей написал(а):

Я держал раньше Французиков и Бультерьеров, и уменя были только девочки!!!Сколько бессоных ночей я провёл, и родов я не боюсь, принимал не раз, даже на собственной кровати (был забавный случай, француженка родила посреди ночи 9 щенков!! пока я спал!!Когда проснулся!!О господи!!!Ползают понимаешь...)По поводу здоровья своей суки действительно переживаю, очень!!!!Только боюсь что такой как она в моей жизни у меня уже больше не будет!Что прикажете клонировать?А лозунг у вас Хороший)))))))Позитивный такой!Мне нравятся такие люди!Пусть и у вас будет .....и жвачка)))))))

Ну мы тоже одни роды в постелях принимали и мелких себе за пазуху складывали ( я, моя мама и хозяйка кобла, свекруха так сказать...  :rofl: ))) так что "ничто собачье нам не чуждо".  ;)

Любишь собаку - это правильно... но все-же насчет родов... подумай... не дай Бог чтО? потом себе не простишь...  :surprise:  Я КОНЕЧНО ЖЕЛАЮ ТОЛЬКО ВСЕГО ХОРОШЕГО!!! ЧТОБЫ ВСЕ_ВСЕ СЛОЖИЛОСЬ!!!

И еще подумай... сколько есть питов(!) которые волею судеб нуждаются в помощи и новых ЛЮБЯЩИХ хозяевах...
Я свою Шаю тоже очень-очень люболю... ей сейчас 6-лет и я решила ее больше не вязать пусть живет в свое удовольствие...  но решила, что потом возьму собаку (пита или стаффа, буля) из приюта. :yep:

Насчет жвачки... спасибо...  ;)

43

magicpit написал(а):

ведь в жизни у каждого своя дорога... я люблю питбулей.

НЕ со всеми твоими мыслями согласна... но вот под этой могу подписаться :writing:  на все 100%  :cool:

44

magicpit написал(а):

стала просто рычать и как бы вот-вот

Вам надо попробовать в пите, и подобрать собачку которая идет сразу, тогда и ваша заработает

Андрей написал(а):

Действительно древность!

Я думаю что в хороших кровях слово древность неуместна, важно как показывает себя ваша собака а бумажка это второе

Андрей написал(а):

вязка в пределах 10 деревянных!

Нормальная цена.......

Андрей написал(а):

Кому чё доказывать!

А не надо никому ничего доказывать важно знать самому что у тебя хорошая собака, вы ее видели и сделали выводы

magicpit написал(а):

. найди питомник и пусти с его чемпионом, если конечно захочешь, если твоя сука замочит их чемпионов (одного)

Не думаю что это хорошая идея, собаке 8 лет и можно ее просто напросто потерять, а лучше повязать и получить хороших щенков

45

Айси написал(а):

НЕ со всеми твоими мыслями согласна... но вот под этой могу подписаться :writing:  на все 100%

Айси, я поздно приобрела собаку, три года назад, и хотя я чел творческой профессии, и никогда не вписывалась ни в чьё привычное понимание, а тем более в этот дурацкий мир, господи прости мя грешную, для меня спецом искать возможность прийти в питспорт как-то не естественно, я считаю, всё должно идти своим чередом, но так же, я считаю правильным отбор собак по бойцовым качествам, но ведь... но ведь часто люди по отношеню к собакм поступают... ты сама знаешь, и тут я могу испытывать внутреннюю боль, хотя не раз сама топила и усыпляла, но мне хочется чтоб у меня все так происходило, чтоб в таком не было потребности... мне зачастую человека не так жаль, как собаку или кошку...

Отредактировано magicpit (2008-10-12 12:29:47)