ФОРУМ любителей пород Ам. ПИТ-Бультерьер, Ам. Стаффордшир-Терьер... а также нежных кошечек и просто любителей общения!!!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"За и против"

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Статья найденная мною в инете, но хочу заметить, что статья мне очень понравилась и я хочу вас познакомить с ней.
Хотя к сожалению ни автора, ни издания в котором она была напечатана, я  к моему глубочайшему сожалению не знаю, о чем и спешу заявить.

2

За и против

    Уже несколько лет у нас ведется широкая кампания против пит-буля, его владельцев и селекционеров. Ее проводят люди, которые не имеют абсолютно никакого представления об этой породе собак. Хотя следует признать, что им помогают некоторые безответственные владельцы сомнительных пит-булей, которые, желая прославить своих «чемпионов», несут такой вздор, что просто не понятно, как журналисты (в погоне за сенсацией и гонораром) проглатывают такую ложь.
Недоступно для понимания, как профессиональные журналисты пишут о вещах, о которых они почти не осведомлены.
    Например, что пит-були «убивают» людей, что они получены путем скрещивания тупоносого (английского) бульдога, бультерьера, ротвейлера и др.
    Если бы такие журналисты удосужились хотя бы полистать энциклопедию о собаках, они не позволили бы себе писать такие глупости. Все собаки, упоминавшиеся ими якобы для получения пит-буля, появились значительно позже.
Английский бульдог - получен примерно 300 лет тому назад путем скрещивания старого бульдога (нынешний пит-буль) и китайского мопса.
    Ротвейлер - получен в XIX веке (!) путем селекции в немецком городе Ротвейле, который находится в земле Вюртемберг, а популярной порода стала в XX веке благодаря владельцам питомников в г.Штутгарте.
    Английский бультерьер - получен в 1835 г.(!) (белый вариант был выведен через 15 лет) путем скрещивания английского тупоносого бульдога, староанглийского белого терьера (ныне вымершего) и, предположительно, с незначительной добавкой крови далматинца.
    Все это привел в систему Джеймс Хинкс. Ни одна из указанных собак никогда не использовалась для боев на ринге (по крайней мере, в официальных соревнованиях), потому что специалистам по пит-булю было ясно, что этим породам в схватках с пит-булем ничего не «светило».
    Еще в качестве факта: при спаривании пит-буля всегда придерживаются принципа «наилучший с наилучшей» (следовательно, спариваются только проверенные собаки), чтобы исключить сомнительное потомство. Отсюда и самому последнему профану ясно, что названные породы собак не использовались для выведения пит-буля.
    Следует предать гласности все эти факты, потому что безответственные и неопытные журналисты часто допускают небрежность и ошибки. Всем «познающим» пит-бультерьера я бы посоветовал ознакомиться хотя бы с элементарными вещами, которые относятся к этой породе собак.
    Собаки этой породы использовались исключительно для боев на ринге и охоты на крупную и опасную дичь. Они оказались также полезными при защите от грабителей, в качестве собаки-пастуха, собаки-сторожа, собаки-защитника, т.е. они, представляют собой исключительно домашнюю собаку.
    Опусы журналистов не столько удивили меня, (речь идет о гонораре) сколько «шокировали» любителей и добросовестных селекционеров пит-буля цитируемой ими ложью некоторых безответственных владельцев «страшных пит-булей».     Например, делаются заявления, что пит-були кормятся исключительно тем, что «убивают», дрессируются по «заказу», в зависимости от того, желает ли владелец иметь бойца по части головы или ног! А некоторые неосведомленные договорились до того, что приписывают пит-булю «мощный укус» по заказу!
    Вследствие такого способа мышления (и работы) мы имеем выводки (потомство), которые являются позором для породы пит-булей.
    Спаривания, организуемые неквалифицированно (там, где это стоит недорого) или с неизвестным производителем, в расчет не принимаются, если определенные линии кобелей не соответствуют линиям сук. Спаривание осуществляется и в родстве с абсолютно не проверенными (ни как бойцы, ни как производители) пит-булями, а единственным показателем служит то, что владелец определенной суки или суки и кобеля вычитал в их родословной, что брат спаривался с сестрой, или отец с дочкой, и не придавал этому значения (или не думал об этом), вследствие чего где-то и кто-то чего-то добивается.
    Однако специалистам известно, когда спаривать пары пит-булей или кого и с кем можно (и надо) спаривать, чтобы получить то, что нужно. По нашим данным, из свыше 95% ощенившихся у нас пит-булей, в приплоде оказалось менее 8 собак-бойцов. Это произошло в результате плохой селекции, а также из-за желания владельцев собак продать их подороже (и в то же время кое-что накопить). Они не знали даже о таких элементарных вещах, как тщательный отбор, спаривание с проверенным и линейно соответствующим кобелем (сукой), проверка покупателя, воспитание щенков и их дрессировка (тренинг) и еще о многом другом. Большинство таких «селекционеров» руководствовалось принципом: «сегодня продам подороже, а завтра как будет», не заботясь о своей репутации. Помесь (пит-буль и стаффорд) продается как «настоящий пит-бультерьер» за большие деньги людям, которые с трудом выделили эту сумму из семейного бюджета в надежде получить то, что они желали, но вскоре поняли, что их обманули.
    Всякий селекционер (владелец питомника) должен понять, что он может обмануть определенное число людей, но никогда не обманет всех.
    Аксиома знаменитого селекционера Б.Сорелса - «самым лучшим показателем бойца является ринг, а потомства - время». Следовательно, недостаточно нескольких побед, пусть даже самых громких, ведь непобедимых нет, любой может победить любого, но не всякая собака может стать хорошим бойцом. Когда собака проигрывает, очень существенно, как она проигрывает.
    Когда мы говорим, что имеется только шесть пит-булей, которые завоевали высшие титулы гранд-чемпиона и занесены в Книгу Почета, становится ясно, как тяжело подготовить настоящего аса. Настоящий ас рождается только раз в столетие. Претенциозным является то, что мы стремимся вырастить аса, однако, в действительности, можем только улучшить средний уровень хороших собак, прежде всего путем правильного спаривания и тщательной селекции. Настоящий селекционер скорее согласится, чтобы его хороший приплод был спарен с хорошей сукой за меньшее вознаграждение, чем спаривать плохую суку со своим кобелем за большой гонорар, В самом начале ввоза в Югославию этой породы был организован бой между пит-булем и сенбернаром. Исход его известен, а телевидение показало фрагмент этого состязания, из-за чего позднее поднялся большой шум. Следует иметь в виду, что это была первая встреча пит-буля и нашего пегого пса, и никто не верил (кроме владельца пит-буля), что сенбернар погибнет.
    После боя циркулировались различные слухи (как правило, ложные) о крупных пари и убийстве собаки - противника пит-буля. Этому во многом способствовали люди, которые якобы «лично присутствовали» на том состязании. Большинство «лично присутствующих» утверждая, что это происходило в Кошутняке, что начала пит-буль перегрыз противнику ноги, а затем растерзал его на куски. Ввиду склонности нашего народа к преувеличению и истины ради я расскажу, что в действительности происходило. Во-первых, состязание проводилось не в Кошутняке, а в другом конце города (напротив мотеля «Националь»). Во вторых, у противника пит-буля не были сломаны ноги, он не был убит и, что самое интересное, у пит-буля было много ран! Пока противник хотел сражаться, он превосходил пит-буля, потому что был тяжелее и массивнее, а когда стал уставать (и убегать), состязание было прекращено. Все присутствовавшие на соревновании могут это подтвердить. Кроме того, противник пит-буля перед состязанием провел много боев с другими породами собак и всех победил.
    Другим состязанием, которое взбудоражило общественность, был бой (впервые в нашей стране) между двумя пит-булями. Однако поводом для «беспокойства» послужил не сам бой, поскольку речь шла о двух равноценных собаках одной и той же породы. Теперь общественность была «озабочена» тем, что при драке двух пит-булей «вращались» большие деньги! Поговаривали о пари от 5000 до 10000 марок!
    На самом деле на состязании присутствовало 37 (тридцать семь) человек, а пари были незначительными. Следовательно, речь шла о престиже, точнее, о том, чья собака является лучшим бойцом. Все другие байки об этом соревновании - плод фантазии и рекламы.
    Поскольку общество защиты животных вполне правомерно поднимало тревогу, некоторые владельцы пит-булей постарались выпустить своих «чемпионов» против немецких овчарок, боксеров, ротвейлеров и собак других пород, которые никогда не воспитывались для боев, и заснять все это на видеокамере, чтобы позже продать свое «чемпионское» потомство.
    Каждый селекционер (владелец) чистопородных пит-булей знает, что это значит, и что такие поступки их безответственных коллег заслуживают презрения и ненависти всех любителей животных. Против таких селекционеров необходимо бороться всеми доступными средствами и бойкотировать их, потому что пит-буль является бойцом только тогда, когда он сражается с равноценным соперником. В противном случае это нечто иное.
    Наряду с журналистской дезинформацией о такой рекламе побеспокоились некоторые безответственные селекционеры, которые как угодно «стимулировали» агрессивность своих любимцев (прежде всего по отношению к людям), полагая, что лишь агрессивный пит-буль является хорошим! Такие владельцы должны понять, что внутренняя готовность пит-буля бороться не имеет никакой связи с искусственно вызванной агрессивностью, вернее, что агрессивные собаки - это чаще всего те, психическая стабильность («гейм») которых сомнительна, потому что чрезмерная агрессивность - прежде всего проявление страха. Внутреннее стремление собаки к борьбе («гейм») не имеет никакого отношения к искусственно вызванной агрессивности.
    Заявления журналистов о том, что пит-були воспитываются преступниками и бродягами, не имеют под собой никакой основы, и их нетрудно опровергнуть: я знаком со всеми владельцами хороших пит-булей, и ни один из них не был преступником. Другой вопрос, кто присутствует на определенных боях и являются ли те собаки пит-булями (это дело владельца собаки), хотя и на футбольных матчах и других спортивных соревнованиях присутствуют люди разных профессий и сословий (утверждаю, что на футбольных матчах люди держат пари на победителя, первый забитый гол, а другие фанатики держат пари на то, кто выполнит первый угловой удар или выбросит мяч из аута), но мне пока неизвестно, чтобы кто-нибудь об этом писал.
    Что же касается заявлений о том, что пит-булей выращивают бродяги, то это, мягко говоря, ложь, ибо один хороший пит-буль, вывезенный из-за границы, стоить очень дорого. я уверен, что такие деньги не изыщет ни один бродяга, а что касается преступников, то известно, где и на что они тратят свои деньги. Следовательно, такую сумму может выделить тот, кто ее имеет, и прежде всего большой поклонник этой породы собак.
    Принимая во внимание, что не исключена возможность, что «появится» некий нечистоплотный человек и своим поступком «спровоцирует» общественность, безответственность не может быть перенесена на всех любителей и владельцев пит-булей. Если человек злоупотребляет собакой, виновата не собака, а человек, и из-за злоупотребления порода не может называться плохой. Известны случаи, когда пит-буль нападал на человека с той же жестокостью, с которой он нападает на собак, когда находится в состоянии готовности к убийству. Но для этого потребовалась бы исключительно серьезная причина.
    Каждый добро намеренный человек, который заинтересуется тем, какие собаки чаще всего нападают на людей, может получить консультацию в учреждениях здравоохранения, где проходят лечение люди, которым собаки нанесли раны. Некоторые, возможно, упрекнут, что у нас не так много пит-булей, и поэтому могло быть больше сотни трупов.
    Я не хочу обвинять ни одну породу собак, но должен привести два примера (а их у меня множество). В середине 80-х гг. в Загребе немецкая овчарка перескочила ограду своего двора и на тротуаре убила девочку, которая возвращалась из школы. Следует подчеркнуть, что собака не была ничем спровоцирована! Летом 1991 г. бультерьер, содержавшийся в квартире, напал на младшего брата хозяина и нанес ему тяжкие травмы! Никто из общества защиты животных после «загребского случая» не начал кампанию против немецкой овчарки (хотя нападение имело тяжелые последствия).
    Я также считаю, что из-за единичного случая нельзя обвинять все породы собак, но поскольку немецкая овчарка чаще других собак нападает на людей (без причины), то ее воспитанию следует уделить больше внимания.
    Нападение же бультерьера было приписано пит-булю! Факт, что они имеют сходные названия и многое несведущие люди часто путают эти две породы, но единственное, что их объединяет, это то, что они являются собаками. Научно доказано, что на людей нападают коварные и нестабильные собаки, а пит-буль, конечно, не такой.
    В английской статистике (1990 г.) показано, что в 80% случаев на людей нападали немецкие овчарки и доберманы и там же был поставлен вопрос о запрещении импорте этих двух пород. Здесь же следует заметить, что доберманы иначе устроены для «защиты» от людей, чем иные породи собак. Эта порода выведена в I860 г. путем скрещивания догов, немецких овчарок, ротвейлеров и пинчеров, а может быть, бассета и английской борзой. Всю эту смесь до конечного (нынешнего) вида довел немецкий служащий налогового ведомства Фридрих Карл Доберман, который часто был вынужден проходить по местам, где ему угрожали разбойники. Он пришёл к мысли создать ловкую и быструю собаку, способную сопротивляться разбойникам (читай: людям) в любой ситуации. Фридрих Доберман жил, кроме того, в населенном пункте Апольда.
    В США статистика показала, что из 20 пород, которые нападают на людей, пит-буль находится на последнем, 20-м месте! Этот факт многие восприняли тяжело (или приняли его с определенной настороженностью), прежде всего из-за незнания породы, но легко доказать: каждый, кто присутствовал на каком-либо состязании или смотрел видеокассету, знает, что пит-буль, кроме самой борьбы, ничем другим не интересуется. В ходе боя, где напряжение является максимально высоким и дело доходит до проявления психической диспозиции, по отношению к людям, кроме любви, пит-буль ничего иного не демонстрирует.
    Сознательно лишь начало, а известно, что всякое начало является трудным, однако настоящие любители и селекционеры пит-буля стремятся устоять на этом тернистом пути и доказать, что эта порода не имеет соперников, если говорить о готовности к состязаниям и отношении к людям. Известно, что большинство селекционеров других породистых собак выступают против собаководов, разводящих пит-булей, утверждая, что они против боев собак и истязания животных. Мы знаем, что это - гнусная ложь, однако до недавнего времени большое количество именно таких владельцев запускали своих питомцев в бой (и хвастались этим), хотя их собаки никогда не воспитывались для боев. Кроме того, известна аксиома владельца выставочных собак: «Кто не в состоянии задавить, тот не может воспитывать». Когда у выставочных собак рождаются щенки с окрасом, отличающимся от предписываемого стандартом для данной породы, собаководы убивают их в глубочайшей тайне ради сохранения репутации своего выводка!
    Пит-буль может родиться с каким угодно окрасом или сочетанием их, но все же будет хорошей собакой. Все больше людей занимаются воспитанием пит-булей, а многие переходят с другой на эту породу по двум причинам:
большинство из них недовольно судейством на выставках породистых собак
они поняли, что пит-буль является собакой, надежной и постоянной во всех отношениях.

    Не потребовалось много времени, чтобы доказать, что пит-буль - король ринга, однако потребуется достаточно времени, чтобы доказать, что из всех пород собак пит-буль наиболее стабильный и абсолютно безопасный для людей! Противники же пит-буля утверждают, что он нестабилен и опасен для людей. Когда мы выбьем и этот последний козырь из их рук, то сможем свободно говорить, что во всем преуспели. Поэтому мы обязаны учитывать абсолютно все, что связано с этой беспредельно храброй и насчитывающей несколько веков породой.
    И напоследок несколько слов о боях собак. Мы против любого злоупотребления животными, против даже проведения боев между собаками, которые никогда не воспитывались для этой цели, и согласны лишь на бои между пит-булями, ибо эта порода собак веками воспитывалась исключительно для борьбы на ринге и охоты на крупную и опасную дичь.
    Если мы не против того, чтобы терьеры, таксы и им подобные «шли в яму» (и там оставались), потому что любят охотиться, то почему мы должны запрещать пит-булям делать то, что они любят (бои на ринге), поскольку само название породы представляет собой готовность бороться, ибо именно PIT (яма, углубление, ринг) означает место, где они сражаются между собой.
    В Америке из общего числа пит-булей в боях участвуют менее 10%. Это означает, что владение пит-булем не влечет за собой автоматического участия в боях собак. Любой может приобрести щенка от хороших родителей, когда он подрастет, спаривать его с проверенным партнером, получить приплод и не включать в бои собак. Обществу защиты животных я рекомендовал бы уделять немного больше внимания собакам, которые нападают на людей, охотничьим собакам, которых люди держат в квартирах и никогда не позволяют им делать то, для чего их веками воспитывали (для охоты), затем боям быков, хотя я и не сторонник такого запрета, потому что именно люди принуждают их к этому различными «стимуляторами», а телевидение преподносит бои быков как нечто само собой разумеющееся (коррида в Кочице). Должное внимание следует уделить собакам-бродягам, чтобы не повторился «Панчевацкий случай» (бродячие собаки загрызли человека в парке!). Мы же, в свою очередь, готовы помочь в проведении любой гуманной акции. И со всей ответственностью заявляем, что никогда вы не увидите бродячего пит-буля.

3

Прочитала, интересно.. но все таки, для меня как человека, противника боев.. статья слишком провоцирующая на палемические рассуждения на тему "А оно вообще надо?" ...
Так в целом, позитивненько,местами улыбнуло.

4

Галь статья интересная.Очень.Но вот такое дело.Найта недавно спровоцировала собака.Теперь гулять ходим только в 2 ночи без поводка. А в остальное время на поводке. Иду вчера с прогулки домой. Какая-то мелочь бегает и к нам несется. Я имела ввиду собаку. Так я кричу собаку возьмите. Хозяйка ноль эмоций. Я собаку отпиннула ногой.Вопль.Найт в стойку.Я сказала, что в следующий раз собаку держать не буду.

5

Вьюга

Катя, ты сама ведь знаешь... что кому-то свои мозги не вставишь...  :glasses:
поэтому-то мы и должны быть умнее... и чуть-чуть нахальней... тобы уважали и нас и наших собак.  ;)

6

CJIE3A

Ириша, я за ЛЕГАЛИЗАЦИЮ собачьих боев... потому, что легализация позволит конролировать эти мероприятия. Изменить правила в пользу безопастности животных. Привлекать нарушителей правил к ответственности.
А пока они в подполье никакого даже мало-мальского контроля за их проведением нет. И у животных в них принимающих участия тоже нет абсолютно никакой защиты.
Мало этого, подпольность боев порождает в обществе много досужих домыслов и легенд не отвечающих реальности, что просто накорню уничтожает репутацию Ам. пит-буля и близкородственных ему пород. Что по отношению к этим замечательным собакам просто колоссальная несправедливость (кто имеет дома стаффов, питов, булей и т.д. тот меня понимает) обществееностиь видит только негатив, подогреваемый бесчестными СМИ в погоне за скандалами.
Я за ЛЕГАЛИЗАЦИЮ, собачьего спорта!
И если опустить некоторые наивные моменты, то эта статья, по-сути своей, очень близка моим убеждениям.

7

Айси ,Галюх,согласна полностью.Бои были,есть и будут,и только легализация их позволит контролировать ситуацию и не допускать реально ЖЕСТОКИХ моментов.
ПыСы: Может быть статья и написана без литературных оборотов,простенько,но по крайней мере видно,что автор знает,о чем он пишет,и пишет он об этом достаточно грамотно.

8

Айси написал(а):

некоторые безответственные владельцы сомнительных пит-булей, которые, желая прославить своих «чемпионов», несут такой вздор, что просто не понятно, как журналисты (в погоне за сенсацией и гонораром) проглатывают такую ложь.

Все это конечно интересно, но вот интересно так же и следующее: у меня собанька по линии Рамиреза Раскла... вобщем у суки проблемный гормональный фон: ложка за ложкой, а ей уже 3 года, пришлось ее повязать, что как показало пошло суке на пользу, но... я очутилась в ситуации вот такого "разведенца", хотя сама всегда выступала против такого, да и вообще в идеале я против собак, которые не имеют достаточного геймнесса и рабочих качеств, но это только в идеале, а в жизни получается не всегда так как хочется, и вот, теперь  по всей видимости моя собака беременна. Что делать со щенками, представляется такой вариант, самого лучшего оставить, остальных утопить сразу после рождения, а как быть со щеном, который подрастет? Оставить себе (кастрируя)(?), мотивируя ответственностью за породные качества... я в расстройстве... ибо теперь уж о-О-чень понимаю как важно правильно выбирать собаку, и уж, если покупать, то тестированную суку, которую вам потом помогут повязать с хорошим кобелем, и у вас будут заинтересованы люди забрать потом весь помет, потому что у вашей собаки и с родословной (кровями) все ОК и с геймом, но это лишь представление о правильном, а откуда мне было знать 3 года назад обо всем этом, но то, что есть, уже есть, как бы вы оценили такую ситуацию?

Отредактировано magicpit (2008-09-11 18:13:59)

9

magicpit

Если твоя собака была до такой степени поблемной, что даже лечение не помогало (я надеюсь, что ее лечили)... почему не стерилизовали животное?
Не было бы проблем и со щенками...
Может все же в проблемах собачки виноваты не крови Рамиреса Раскл???

И еще возникает вопрос , а как насчет вашего кобеля??? неужели вязка была в слепую???... ничего не понимаю...
Если все так плохо наверно стоит просто всех щенят утопить и не плодить мучеников.

P.S. " Если нельзя изменить ситуацию, надо изменить отношение к ней..." - Подумайте над этим...  ;)

10

Айси написал(а):

Если твоя собака была до такой степени поблемной, что даже лечение не помогало (я надеюсь, что ее лечили)... почему не стерилизовали животное?

Не все так просто... стерилизация, дегозация, аклиматизация))) или еще что... проще написать какую-нить глупость, а в жизни далеко не так все получается, мы все можем давать советы в назидательном тоне, и только не каждый может справиться с "миллионом" проблем, навалившихся скопом, одно знаю, мне можно доверить собаку, и свою я не бросила в беде, а боролась за нее, даст бог, сподобимся, это только первая, я тогда еще мало что знала о них, но теперь не так, придет решение и этой проблеме))). Приобрести по-настоящему качественного питбуля не так-то просто))), а мне спешить не куда, лишь бы денег хватило. Насчет вязки... у кобла родитель рабочий... у меня еще вертится одна мысль в голове, может вета на тот момент пригласить и просто усыпить, а то топить — это уже на крайний случай...

Отредактировано magicpit (2008-09-13 20:32:01)

11

Айси написал(а):

Я за ЛЕГАЛИЗАЦИЮ, собачьего спорта!

Я тоже.

12

CJIE3A написал(а):

Прочитала, интересно.. но все таки, для меня как человека, противника боев.. статья слишком провоцирующая на палемические рассуждения на тему "А оно вообще надо?" ...
Так в целом, позитивненько,местами улыбнуло.

Такие размышления как  в этой статье я не раз слышала, у меня лично отношение к боям такое: я считаю, что все должно быть исключительно по правилам, может с небольшими отклонениями, не всегда ж все так получается гладко, но главное должен быть соблюден принцип. Тест у собаки должен быть, а тест или ринг, можно сказать что это одно и тоже или почти, если правильная подготовка, а главное хорошая собака, а иначе как тогда получить лучшего? Но тут, если конечно позволить себе поразмышлять, то нет сильнейших собак, и даже те, кто стал признанной легендой, это, как  правило, собаки далеко удаленные от нас, видели ли вы этих настоящих бойцов в живую(?), большинство из нас нет, может и эти сильнейшие стали таковыми, что им не попались за всю их чудесную карьеру, такие, которые могли бы их сломить... мне кажется, что этому нет конца и края.  Если принять во внимание фразу о том, что настоящий боец рождается раз в сто лет, то у большинства, я подчеркиваю у большинства собаки... не питы, но ведь и люди то разные, одному может и по фиг дерется его собачка или нет, вот как у нас есть знакомые, они считают свою собаку членом семьи, дитем, и что вы запретите им его иметь? Никогда так не будет, как пишут, в статьях, все это конечно и красиво, и правильно, тогда выходит, если принимать во внимание такие высокие требования, то у нас с вами (ну может и не увас)))), питы — простые дворняги))), я скажу честно, не знаю что и думать))), знаю лишь одно, что влюбилась в эту породу и считаю ее наилучшей, даже нерабочий пит лучше чем... другие собаки))), это мое мнение, а я надеюсь интуиция меня не подводит))).

Отредактировано magicpit (2008-09-13 21:00:43)

13

magicpit написал(а):

Не все так просто... стерилизация, дегозация, аклиматизация))) или еще что... проще написать какую-нить глупость, а в жизни далеко не так все получается, мы все можем давать советы в назидательном тоне, и только не каждый может справиться с "миллионом" проблем, навалившихся скопом, одно знаю, мне можно доверить собаку, и свою я не бросила в беде, а боролась за нее, даст бог, сподобимся, это только первая, я тогда еще мало что знала о них, но теперь не так, придет решение и этой проблеме))). Приобрести по-настоящему качественного питбуля не так-то просто))), а мне спешить не куда, лишь бы денег хватило. Насчет вязки... у кобла родитель рабочий... у меня еще вертится одна мысль в голове, может вета на тот момент пригласить и просто усыпить, а то топить — это уже на крайний случай...

Мой тебе совет...стерилизуй.После ощена проблема не уйдет,она будет повторяться.У моей суки были дикие ложняки,она вся расчесывалась,лысела...чем только не лечили,измучались сами,измучали животное и в итоге стерилизовали.Теперь ТТТ все отлично,соба спокойна,шерстка блестящая,гладенькая,сиськи не висят,ничего её не беспокоит...подумай над этим.Стерилизовала я её в 3,5 года,в январе. А малюток жалко,у них может быть счастливая судьба в любящей семье...

14

scretch06 написал(а):

Мой тебе совет...стерилизуй.После ощена проблема не уйдет,она будет повторяться.У моей суки были дикие ложняки,она вся расчесывалась,лысела...чем только не лечили,измучались сами,измучали животное и в итоге стерилизовали.Теперь ТТТ все отлично,соба спокойна,шерстка блестящая,гладенькая,сиськи не висят,ничего её не беспокоит...подумай над этим.Стерилизовала я её в 3,5 года,в январе. А малюток жалко,у них может быть счастливая судьба в любящей семье...

А как долго такая операция делается? Сложная ли она? Так малютки то не рабочие собаки, хотя у меня один мужик просил оставить для него двоих, вобщем время пока есть, я еще буду думать, пока и живот то у нее маленький, только стала она какая-то другая по-тише и спать стала больше, я конечно подумаю. Так видать соба от этого может лысеть? От того что гормональный фон не впорядке? Боже, от чего только ее не лечили, страшно вспомнить, если врачи не соврали, то результаты крови и УЗИ обнадеживают после Дектомакса и Ивомека.

Отредактировано magicpit (2008-09-14 00:04:06)

15

magicpit написал(а):

Не все так просто... стерилизация, дегозация, аклиматизация))) или еще что... проще написать какую-нить глупость, а в жизни далеко не так все получается, мы все можем давать советы в назидательном тоне, и только не каждый может справиться с "миллионом" проблем, навалившихся скопом, одно знаю, мне можно доверить собаку, и свою я не бросила в беде, а боролась за нее, даст бог, сподобимся, это только первая, я тогда еще мало что знала о них, но теперь не так, придет решение и этой проблеме))). Приобрести по-настоящему качественного питбуля не так-то просто))), а мне спешить не куда, лишь бы денег хватило. Насчет вязки... у кобла родитель рабочий... у меня еще вертится одна мысль в голове, может вета на тот момент пригласить и просто усыпить, а то топить — это уже на крайний случай...

В любой проблеме домашнего животного, как правило виноват хозяин... это к сожалению объективная реальность...(((  Вы можете обижаться на меня сколько угодно, но спровацировать ложку могли и сами... случайно не сознательно, либо по воле случая.
  Я преложила утопить малышей, из-за ВАШЕГО отношения ко всему этому... мне оно не понятно и я не чуствую оптимизма в ваших речах... (присущего в большинстве случаев владельцам пит-булей)... Вспомните капитана Врунгеля... "Как вы лодку назовете, так она и поплывет"...  ;)
  Если кобель хороший, тогда стоит за них поборотся, тем более, что олмаровцы (я про вашу собачку) дают хороших детей.

P.S. Можно полюботытствовать?  :tomato: ... А какую-же я глупость сморозила... "назидательным тоном"???

16

Айси написал(а):

бъективная реальность

Объективная реальность такова, что многие "влетают" с первыми собаками, и что застрелиться и не жить))), да все нормально, разве в этом проблема, зачастую проблема в том, что в нашем государстве тяжело порой осуществить одним махом ну, например покупку квартиры или переезд в другую местность, вот это то и проблема, вот к примеру, мне предложили заказ на книгу в 400 полос, серьезное издание, делать с нуля, по 40 баков за разворот я им сказала, вышло 8 тысяч, да наши жлобы скорее удавятся, чем заплатят реальную стоимость за макет, это я так как пример привела, а если бы платили как в Эвропе, так и дом можно было бы купить не отходя от кассы))). А ведь средства нам позволяют осуществлять свои мечты...
Топить занятие не из приятных, окончательного решения нет, какой оптимизм(!?), если мне заводчик у которого я покупала собаку сказал как-то, что питы никому и на хрен не нужны, я от этих слов аж присела))), слава богу хоть познакомилась с человеком у которого рабочие собаки и была в гостях в питомнике, как увидела собачку на дорожке, аж все внутри перевернулось, так хотелось бы заниматься с ними, проводить время, перефразируя Раневскую, сказавшую: "Я умру в театре", я бы выразилась, что умру в будке 8-).
Так в вязке то главное какая сука, а не кобл, хотя есть суки, сами по себе может и не очень, но способные передавать гены кобеля, не знаю, генетика наука темная.
PS. Нельзя.

Отредактировано magicpit (2008-09-14 22:13:53)

17

magicpit написал(а):

Объективная реальность такова, что многие "влетают" с первыми собаками

По незнанию... доверчивости (когда слушают идиотские советы в том числе и от ветов), а некоторые и от лености спросить...  Вот о советах... у нас в соседнем дворе одна любительница доберманов есть причем тетка профессор (натуральный, преподает в ВУЗе), собаками, т.е доберами занимается чуть ли не с молодых ногтей, у нее куча призеров было и "миллион" собак... и вот как-то я ей сказала, что мясо даю щенку (когда моя Шейла была малой еще)... "доберманша" сделала бешенно-испуганные глаза и в ужасе вскликнула: "Вы что... СУМА СОШЛИ... пит-булю мясо сырое давать???... Да у нее же инстинкт убийцы проснется!!!"   o.O  Первая моя мысль была:"Акак же у твоих доберов инстинк убийцы не просыпается?" ... ... ... но на всякий случай я поузнавала...  :unsure: А люди же разные бывают... иной-бы подумал: "Вот она опытная, значит все знает и праду говорит..." А то, что она попросту ЧУШЬ ЛЯПНУЛА(!!!) по непонятным причинам...  :dontknow: видимо по-принципу... СДЕЛАЛ ГАДОСТЬ - СЕРДЦУ РАДОСТЬ!!!... человек может и не задуматься.... :unsure:

Или у моей Шелы в 7 месяцев прищи подмышками и в паховых складках пошли... все веты кричали: "ЧАСОТКА!!!" ... в итоге нашелся один который сказал: "Блошиный дерматит, смените средство от блох и все пройдет." И оказался прав. А начали бы ее лечить от часотки... и неизвестно чтобы с ней было бы... ВотЬ.
Это я так... попыталась на примерах из личного отпыта показать как люди сталкиваются с разной ерундой, когда собака первая и посоветоваться особо не с кем... хорошо если заводчица отзывчивая ... или найдутся друзья или хорошие знакомые с той-же породой...... ... ... а если нет?!  :(

Вот вам другая ситуевина... моя подруга... ротваков сильно любит...  и собака у нее не первая... и породу знает хорошо.... и что? ... в корм супер-премиум она цельное мясо добавляла щенку (хотела, чтобы та толстющей была)... не буду описывать все ужасы, собаке сейчас около 2-х лет... и на нее смотреть без жалости нельзя...  :'(  :'(

magicpit написал(а):

Так в вязке то главное какая сука, а не кобл, хотя есть суки, сами по себе может и не очень, но способные передавать гены кобеля, не знаю, генетика наука темная.

Согласна, что генетика - "штука темная", но на щенков влияют гены и кобла и суки... все как у людей, один на маму похож, другой на папу... а третий на дедушку...  :D

magicpit написал(а):

проблема в том, что в нашем государстве тяжело порой осуществить одним махом ну, например покупку квартиры или переезд в другую местность, вот это то и проблема, вот к примеру, мне предложили заказ на книгу в 400 полос, серьезное издание, делать с нуля, по 40 баков за разворот я им сказала, вышло 8 тысяч, да наши жлобы скорее удавятся, чем заплатят реальную стоимость за макет, это я так как пример привела, а если бы платили как в Эвропе, так и дом можно было бы купить не отходя от кассы))). А ведь средства нам позволяют осуществлять свои мечты...

Я и не раскатываю губы... стараюсь жить по-средствам. И на Европу не сильно заглядываюсь... знаю просто, какие они там тоЗе г****еды... не хуже наших.

18

Айси написал(а):

"доберманша" сделала бешенно-испуганные глаза и в ужасе вскликнула: "Вы что... СУМА СОШЛИ... пит-булю мясо сырое давать???... Да у нее же инстинкт убийцы проснется!!!"

Вот это я слышала на форуме где тусуются асы дресировки и зоопсихологи.Кстати, частенько слышу об этом. Бред!!!!! :rofl:

19

Согласна, Айси, подобные примеры сама слышала, но я вам скажу, что не особо вожу дружбу с собачниками других пород, но и среди владельцев питбулей, тоже о-о-чень разные люди, вот был у нас такой врач, потом оказалось, что у него самого пит... он ведь в курсе про здоровье таких собак... и он тогда нам даже не предложил сдать повторно анализы... да что ворошить, проехали, зато хоть я своим советом спасла "француза", пацана уже от Демодекоза понесли на руках в клинику, вот такие порой врачи встречаются, а я сразу хозяину как увидела собачку, говорю у вас клещ, а те лечили от грибка, ну и дошло до того, о чем я выше написала...
У меня на момент покупки собаки никого не было, даже заводчик потом раздал своих питов и остался с азиатами, так что от него не было никакой путной информации, сла богу хоть инет появился, отчасти благодаря этой "бесовской" 8-)  технике хоть что-то стала узнавать.
Не-е, я собе даю мясную обрезь с головы, когда денег много, то покупаю вырезку и примешиваю + желудок (его по-меньше, постоянно им кормить нельзя, надо делать перерывы, недельку покормили, недельку перерыв), все остальное кефир яйца, гречка, рис, овсянка, куриный бульен, вобщем стараюсь кормит хорошо, я вообще люблю для собаки ездить за мясом и готовить ей, мне это в кайф, у меня вся жизнь заточена теперь под собаку))). Упс! 16. 30, пора собаке хавчик готовить!

Отредактировано magicpit (2008-09-15 17:30:29)

20

magicpit написал(а):

Не-е, я собе даю мясную обрезь с головы, когда денег много, то покупаю вырезку и примешиваю + желудок (его по-меньше, постоянно им кормить нельзя, надо делать перерывы, недельку покормили, недельку перерыв), все остальное кефир яйца, гречка, рис, овсянка, куриный бульен, вобщем стараюсь кормит хорошо, я вообще люблю для собаки ездить за мясом и готовить ей, мне это в кайф, у меня вся жизнь заточена теперь под собаку))). Упс! 16. 30, пора собаке хавчик готовить!

По мне так слишком обшироное меню у вашей красавицы...собаки не нуждаются в разнообразии, они скорее нуждаются в пищевом балансе...
Бульон куриный можно сразу исключить, сами его кушайте, вам он полезней будет... в рисе особой пользы не вижу, перевод денег... яичко НЕ чаще 1 раза в неделю!!! отваренное вкрутую, очень хорошо овощи сырые давать перец сладкий, капусту, немного припущенной моркови, если она будет кушать.
Я свою кормлю нутрой-голд... иногда шкуру куриную с жиром даю... иногда пару столовых ложек супа (юшки)... овощи как попало даю... и все!... 1 раз в день ... оч. редко 2 раза в день... и выглядит она хорошо в свои 6 лет и чуствует себя хорошо... ТТТ все без проблем.

Вот моя красотка снизу страницы!
АПБТ

21

magicpit написал(а):

как долго такая операция делается? Сложная ли она? Так малютки то не рабочие собаки, хотя у меня один мужик просил оставить для него двоих, вобщем время пока есть, я еще буду думать, пока и живот то у нее маленький, только стала она какая-то другая по-тише и спать стала больше, я конечно подумаю. Так видать соба от этого может лысеть? От того что гормональный фон не впорядке? Боже, от чего только ее не лечили, страшно вспомнить, если врачи не соврали, то результаты крови и УЗИ обнадеживают после Дектомакса и Ивомека.

Операция длится около 40 минут,а потом собик отходит от наркоза под капельницей у вас под присмотром 8-) ,лежит где то час-полтора, прокапвается и идет домой))).Ничего страшного (хотя я жутко боялась),как оказалось,нет.Потом снимаете шовчики (вроде на 10 день) и всё! Свободны))))

Айси написал(а):

В любой проблеме домашнего животного, как правило виноват хозяин... это к сожалению объективная реальность...(((  Вы можете обижаться на меня сколько угодно, но спровацировать ложку могли и сами... случайно не сознательно, либо по воле случая.

Да прям...если у моей врожденное нарушение гормонального фона,В ЧЕМ моя вина?У неё с первой течки ложки дичайшие были,НИЧЕМ не спровоцированные.У меня до неё была сука ротик и три доберихи,так вот у ротика и двух доберих всё было ОК,а у одной-ЖОПА,такая же,как у Дашки.Чёс и лысины.Так в чем же тут вина хозяина????

22

:blush:  дамы виновата... хотела сделать отдельную тему о ложной беременности и случайно удалила сообщения...  :'(

прошу прощения!!! и прошу помочь в новой теме...

ЛОЖНАЯ беременность!

23

magicpit
Блин!!!Щастье то какое!!!А я думал что я один больной!!!О легализации пит спорта мечтаю!!Может и говна поубавится, и пьяных морд у ринга!!А то кругом о выставках трындят о вейт пулинге!!!А одна мне с ходу в аске так вообще про стероиды лекцию давай втирать!!типа выигрывают самые нашпигованные!!ТЬПУ!!!А как же характер!!Шо тоже анаболики!!НЕТТТ!!!В питмене зачем то тоже статью про эту хрень написали!!!Блин!!!Девчата!!А знакомых нет в сибирском регионе!!!!кто настояших питов держит!!!А то в кузне сопливых только поразвелось!!!А у моей суки все мысли только о том кому бы ещё!!!!Девке 8 лет!!!В ринге была!!Ну там роллы по 35 и более минут!!Только записей видео нет к сожалению!!Буду рад если кто наколку на человеков из ближних к КУЗНЕ городов даст!!Пожалуйста!!

24

Андрей

Андрей согласна с твоими словами, и о лигализации и о запретестероидов... это получается не борьба равных за титул сильнейшего, а борьба "химических формул"... тьфу.

25

Андрей, я живу в Украине, чего-то не пойму, суке 8 лет, а ты за это время не нашел у себя там знакомых или она к тебе попала уже будучи взрослой собакой(?), в инете есть много ресурсов, где общаются питмены, имеющие питомники и рабочих собак, что за проблема со знакомством? Каждый питовский форум имеет свою атмосферу, энергетику и на каждом таком форуме можно для себя что-то интересное подчерпнуть, на одних посещаемость тех или иных людей больше... ну так, волею случая сложилось, я не знаю, тут среди участников много женщин, и я думаю, это к лучшему, я всегда с интересом читаю посты питменов и опытных владельцев (опять таки, надо всегда чувствовать где чел гРит правду, а где... ну ты в курсе), а то, что этот форум пока женский, это даже интереснее, я вообще за то, чтоб в питспорт пришло больше женщин, а то мужики порой "заёпывают" своим авторитаризмом, хотя конечно, природа им определила первенство, короче, мешаем полезное с приятным!

Отредактировано magicpit (2008-10-08 21:21:32)

26

Андрей написал(а):

Может и говна поубавится, и пьяных морд у ринга!!А то кругом о выставках трындят о вейт пулинге!!!А одна мне с ходу в аске так вообще про стероиды лекцию давай втирать!!типа выигрывают самые нашпигованные!!ТЬПУ!!!А как же характер!!Шо тоже анаболики!!НЕТТТ!!!В питмене зачем то тоже статью про эту хрень написали!!!

... пьют конечно везде, но в России с этим делом — традиция, хотя я не про нее, весной была у нас на матче, вроде шибко пьяных не заметила, так было пару на подпитке...
Про стероиды или точнее фармакологию я сильно в полемику не вступаю, мне это не к чему, хотя когда с такой темой сталкиваюсь, приходится своими мозгами поработать))), главное, полагаю ненавредить собаке, хотя как-то читала пост, не помню уже кого, кто сказал фразу, что "не важно как побеждать, главное побеждать" т. е. речь шла непосредственно о применении фармакологических препаратов, не знаю по какой они схеме ее применяют, и на что именно направлены эти препараты, думаю, что мало людей, действительно знающих в этом толк, и опять же напрашивается вопрос, а что, если собаке той не использовать такие препараты, то что, она проиграет? Конечно любой матч (в принципе это смерть собаки рано или поздно, конечно есть исключения и их много) отнимает много жизненных сил у собаки, а если она себя показала в матче хорошо, а дальше... еще отнимаем столько же энергии... что дальше... а вот дальше... и так много слов... :writing:

27

Предыстория моя!!печальная....
Жил в Новокузнецке граде один человек !!!Мой КУМИР в каком то роде!!Может он и был слегка"Отмороженным"но политику по поводу собак вёл верно!!И гавно устранял исправно!Вёл секцию питов в нашем городе.Любителей привлекал к работе с собачками!пускали не за деньги а за шоу "себя показать и своего ребёнка"вместе потом пиво пили, ну и много чего, опытом делились!!Весело было!!А потом у него начались личные проблемы по жизни(читай пить), и друзей он начал стремительно терять!А заодно свой авторитет!!Где он сейчас низнаю!!!Зовут его СЕРГЕЙ Ус.....в!был у него Чемпион БАРНИ!Был джип1W(1,10)потерял лапу между прочим, бегает на трёх!!Харли(дед гейм),Хеш1W2L.......Видите по убывающей!!!Когда мы сним поссорились!!!Я четыре года ходил как мумия я не жил, я просто умирал!!Не скем не общался!!!Потерял все контакты!Жил только работой и домом.Замкнулся!И душу мне греет только моя бешеная псинка!!!Если вы не заметили, на голове вмятина, а на шее шрам!Лечил её долго!Думал не жилец!!А так нет, ничего!!Только проблема у неё!Она разницы не видит кобель или сука!!Ко мне она попала месячной, сам выбрал чуть ли не единственную рыжую из шоколадных братьев и сестёр!Мать её вязали в питомнике у Холовой в Новосибирске насильно, и мою лапусю наверно прийдётся тоже!!!Только как!!В подобных вязках у меня опыта нет!ЧЁ ДЕЛАТЬ?Помогите с контактами если реально!
А по поводу питов однозначно считаю пит это призвание!!Может для кого то это просто приставка!для меня нет!В самом названии породы есть её назначение!Пит для боёв!пускай любительских, не обязательно профессиональных!!Я считаю деньги испортили этот благородный спорт!Привлекли к нему внимание не нужных людей!Которым плевать на эту породу!...а для всего отального есть же стаффорды!!Нормальная порода!Хотите тяжести таскать!Хотите выставка!Хотите охрана!или соревнования по аджилити!ради бога есть же порода с внешностью пита!Зачем ещё десяток таких плодить!Я про ....какого цвета говорите там ленточка?у этих "питов"
А девушек я люблю!Я натурал!

28

Андрей написал(а):

А девушек я люблю!Я натурал!

:D  :cool:  :cool:

29

Айси написал(а):

По мне так слишком обшироное меню у вашей красавицы...собаки не нуждаются в разнообразии, они скорее нуждаются в пищевом балансе...
Бульон куриный можно сразу исключить, сами его кушайте, вам он полезней будет... в рисе особой пользы не вижу, перевод денег... яичко НЕ чаще 1 раза в неделю!!! отваренное вкрутую, очень хорошо овощи сырые давать перец сладкий, капусту, немного припущенной моркови, если она будет кушать.
Я свою кормлю нутрой-голд... иногда шкуру куриную с жиром даю... иногда пару столовых ложек супа (юшки)... овощи как попало даю... и все!... 1 раз в день ... оч. редко 2 раза в день... и выглядит она хорошо в свои 6 лет и чуствует себя хорошо... ТТТ все без проблем.

Так я ж не каждый день на нем готовлю... вобщем, посыпало немного суку опять на груди, уже не знаю даже от чего она на этот раз чешется опять, как с работой наладится, подумаю про корма... мне вот почему-то нравится Акана, я когдась покупала ей Акану, по-моему корм нормальный, а на Нутре мы тоже сидели, на красной и черной. Я летом тоже кормила ее один раз... упс, а может я теперь перекармливаю ее и поэтому ее сыпануло, ну подходит и попрошайничает, глазки падлючьи сделает жалистные, сука. Кажется я запуталась с этим кормленим и ее беременностью...

Отредактировано magicpit (2008-10-09 20:45:36)

30

Андрей написал(а):

Потерял все контакты!Жил только работой и домом.Замкнулся!И душу мне греет только моя бешеная псинка!!!

А что... когда сука и с коблами может драться при этом наламывая их... мне лично такой характер нравится.
А чем еще жить? Я вот работаю чтоб кормить собаку и кота... конечно не последня собака будет, дай бог.

Андрей написал(а):

А по поводу питов однозначно считаю пит это призвание!!Может для кого то это просто приставка!для меня нет!В самом названии породы есть её назначение!Пит для боёв!

Согласна что он для этого предназначен... но тут тоже много нюансов... а у меня собака не дерется (ролик не получился, она не знала что делать), и попасть в ринг мне не светит, так как для этого надо очень много всего... начинать..., думаю, что ограничюсь ролами, если будут другие собаки, разве что, яблоко на голову свалится и так сложатся обстоятельства, то может, откуда мне знать что будет дальше? Я просто живу этой породой...
Кстати, зайди в аську, там для тебя есть ссылки...