ФОРУМ любителей пород Ам. ПИТ-Бультерьер, Ам. Стаффордшир-Терьер... а также нежных кошечек и просто любителей общения!!!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КТО ЛУЧШЕ???

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кто лучше ОВЧАРКИ немецкие или БОЙЦЫ???

Конечно, для форумчан этот вопрос звучит крамольно!!! Так как для нас все собаки хороши!!!
И любое животное заслуживает любви и заботы, но есть люди у которых есть на эту тему другое мнение...

Вот я и решила пригласить их на наш форум и пообщаться на эту тему...

2

Айси написал(а):

Кто лучше ОВЧАРКИ немецкие или БОЙЦЫ???
Конечно, для форумчан этот вопрос звучит крамольно!!! Так как для нас все собаки хороши!!!
И любое животное заслуживает любви и заботы, но есть люди у которых есть на эту тему другое мнение...
Вот я и решила пригласить их на наш форум и пообщаться на эту тему...
Подпись автора

Какой-то бредовый вопрос!!!!!! Кто лучше, овчарка или боец?? Ответ очень простой. Смотря, для каких целей. Все знают, для чего предназначены овчарки, это служебные собаки, охрана дома, границы, поиск и задержание преступников, работа в любую погоду, при любых обстоятельствах, работа на человека, бойцы же тоже могут работать не хуже овчарок, но все же их выводили не для этого, и минус естественно имеется и не один. Не буду перечислять достоинства бойцовых пород, их не мало. Если говорить кто краше, то Вы уж извините, здесь уместна поговорка «На вкус и цвет, товарища нет». Считаю этот спор бессмысленным!

3

Айси
Может скажу гадость,но...сейчас просто фактически не осталось настоящих немецких овчарок.Просто вымерли.Те горбатенькие волосатики,которые сейчас являются представителями породы "немецкая овчарка" уже давно таковыми не являются.В работе тоже...собаки стали слишком контактны,слишком зависимы от близости рядом с ними хозяина,нет прежней решимости и бесстрашия.
Но к тому же,к сожалению,катятся и бойцы...порода медленно но верно превращается в выставочных павлинов,шугающихся от собственной тени...вобщем,вот!Ловлю тапки.

4

scretch06

Anna100

Девченки... эту темку я открыла как раз для тех умников которые пишут как раз тАкой бред  и что ??? они сюда пришли эти "храбрецы"... ???
Ирка ты пишеш собаки выраждаются.... тут люди выраждаются(!!!) тявкнул на своем  форуме... а в другом месте доказать свое мнение слабо!!!

я повесила Юлькино видео на форуме своего провайдера, т.к. форум фактически закрытый поэтому я пригласила спорщиков сюда поспорить... ))))))))))))))))))))))
все остальное вы сами видите...  :D

5

scretch06 написал(а):

Айси
Может скажу гадость,но...сейчас просто фактически не осталось настоящих немецких овчарок.Просто вымерли.Те горбатенькие волосатики,которые сейчас являются представителями породы "немецкая овчарка" уже давно таковыми не являются.В работе тоже...собаки стали слишком контактны,слишком зависимы от близости рядом с ними хозяина,нет прежней решимости и бесстрашия.
Но к тому же,к сожалению,катятся и бойцы...порода медленно но верно превращается в выставочных павлинов,шугающихся от собственной тени...вобщем,вот!Ловлю тапки.
Подпись автора

Полностью согласна.Раньше овчарка была рабочей собакой,а сейчас шоу-приведение.Кстати,не только овчарки,все породы!Так что и мне помидоров и побольше!!!!! P.S. А потом ведь скажут, где Anna100, там скандал!!! :crazyfun:

Отредактировано Anna100 (2008-04-06 10:39:27)

6

Айси написал(а):

Ирка ты пишеш собаки выраждаются.... тут люди выраждаются(!!!) тявкнул на своем  форуме... а в другом месте доказать свое мнение слабо!!!
я повесила Юлькино видео на форуме своего провайдера, т.к. форум фактически закрытый поэтому я пригласила спорщиков сюда поспорить... ))))))))))))))))))))))
все остальное вы сами видите...

Ну что ж...подождём :mybb:

Anna100 написал(а):

Так что и мне помидоров и побольше!!!!! P.S. А потом ведь скажут, где Anna100, там скандал!!!

А как же?И ты помидором получишь :rofl: И Галюнечке тоже перепадёт...но это всё фигня,прорвёмся :D ,не зря же говорят-хозяева и собаки похожи,так что мы всегда рады в бой :jumping:

7

scretch06 написал(а):

А как же?И ты помидором получишь  И Галюнечке тоже перепадёт...но это всё фигня,прорвёмся  ,не зря же говорят-хозяева и собаки похожи,так что мы всегда рады в бой

Ха-ха!!!!!Да у меня и мопс любит подрать всех!Да и кошка даст прикурить!!

8

Anna100
Хто бы сомневался :playful: Кстати,я неделю буду дома,заезжай в гости!

9

scretch06 написал(а):

А как же?И ты помидором получишь  И Галюнечке тоже перепадёт...но это всё фигня,прорвёмся  ,не зря же говорят-хозяева и собаки похожи,так что мы всегда рады в бой

Мы  же тут все "одна шайка-лейка"  :playful:  :playful:

Всех "порвем на тряпки"... вот и ссутся...   :D  хотя сами небойсь тайком бегают... :whistle:

10

Айси
Ссутся-тогда нефиг рот открывать,а то у себя на форумах все 3,14здец какие смелые ГОВНОМ ЧУЖИХ СОБАК ПОЛИВАТЬ И ВИЗЖАТЬ О ЗАПРЕЩЕНИИ ПОРОДЫ :angry:  :mad: !Вот скажи, почему на пито-стафьих форумах не орут о запрещении овчарок только потому,что хозяева-долбо*бы их без поводков водят и провоцируют "бойцоФФских" собак на агрессию?Мне например нах не нужно,чтобы к моей собаке летел овчарос "поиграЦЦО" ! У меня собака,млять,НЕ ИГРУЧАЯ!А им похрен..." она (он) у меня не кусается"...нет,мля,целуется,и зубов у его нихера нет!
Сорри,навеяло.Просто только что приперлись с прогулки.Не устаю поражаться людскому пофигизму...пи*дую с двумя кошмариками на поводках(тяжело между прочим),летит алабай.Кобель.У меня ступор.Хозяин орет "мы добрые"...нет,вот скажите мне пожалуйста,взрослый кобель алабая может быть добрым???А у моего переходный возраст,он на кобелей задиратся,плюс ЕГО СУКА РЯДОМ...которая, в свою очередь, считает его своим ребенком до сих пор...нормально???Руки болят до сих пор...сцепились все трое в одну кучу,хозяин в ахуе "Ой...а я и не знал,что мой драться умеет..."(3,5 года псу).Соответственно, как разнимать кучу ревущих псяк он без понятия.Писец.Выкурила дома полпачки сигарет,до сих пор трясёт,еб*т и дёргает!А вокруг советчиков дохера,и угадайте с трёх раз,что они орали :angry: ???
Так давайте же запретим безумных овчарок!ВСЕХ!Похрену,каких,один фиг-овчарки!

11

scretch06 написал(а):

Ссутся-тогда нефиг рот открывать,а то у себя на форумах все 3,14здец какие смелые ГОВНОМ ЧУЖИХ СОБАК ПОЛИВАТЬ И ВИЗЖАТЬ О ЗАПРЕЩЕНИИ ПОРОДЫ    !Вот скажи, почему на пито-стафьих форумах не орут о запрещении овчарок только потому,что хозяева-долбо*бы их без поводков водят и провоцируют "бойцоФФских" собак на агрессию?Мне например нах не нужно,чтобы к моей собаке летел овчарос "поиграЦЦО" ! У меня собака,млять,НЕ ИГРУЧАЯ!А им похрен..." она (он) у меня не кусается"...нет,мля,целуется,и зубов у его нихера нет!
Сорри,навеяло.Просто только что приперлись с прогулки.Не устаю поражаться людскому пофигизму...пи*дую с двумя кошмариками на поводках(тяжело между прочим),летит алабай.Кобель.У меня ступор.Хозяин орет "мы добрые"...нет,вот скажите мне пожалуйста,взрослый кобель алабая может быть добрым???А у моего переходный возраст,он на кобелей задиратся,плюс ЕГО СУКА РЯДОМ...которая, в свою очередь, считает его своим ребенком до сих пор...нормально???Руки болят до сих пор...сцепились все трое в одну кучу,хозяин в ахуе "Ой...а я и не знал,что мой драться умеет..."(3,5 года псу).Соответственно, как разнимать кучу ревущих псяк он без понятия.Писец.Выкурила дома полпачки сигарет,до сих пор трясёт,еб*т и дёргает!А вокруг советчиков дохера,и угадайте с трёх раз,что они орали  ???
Так давайте же запретим безумных овчарок!ВСЕХ!Похрену,каких,один фиг-овчарки!

Слушай,как я тебя понимаю!!Ты даже не представляешь!!!!У меня такая жопа каждый день, и я почему то не против других пород,я против дебилов-владельцов,которые отпускают своих собак погулять без поводков.Уроды! :rofl:

12

scretch06 написал(а):

АйсиСсутся-тогда нефиг рот открывать,а то у себя на форумах все 3,14здец какие смелые ГОВНОМ ЧУЖИХ СОБАК ПОЛИВАТЬ И ВИЗЖАТЬ О ЗАПРЕЩЕНИИ ПОРОДЫ    !Вот скажи, почему на пито-стафьих форумах не орут о запрещении овчарок только потому,что хозяева-долбо*бы их без поводков водят и провоцируют "бойцоФФских" собак на агрессию?Мне например нах не нужно,чтобы к моей собаке летел овчарос "поиграЦЦО" ! У меня собака,млять,НЕ ИГРУЧАЯ!А им похрен..." она (он) у меня не кусается"...нет,мля,целуется,и зубов у его нихера нет!Сорри,навеяло.Просто только что приперлись с прогулки.Не устаю поражаться людскому пофигизму...пи*дую с двумя кошмариками на поводках(тяжело между прочим),летит алабай.Кобель.У меня ступор.Хозяин орет "мы добрые"...нет,вот скажите мне пожалуйста,взрослый кобель алабая может быть добрым???А у моего переходный возраст,он на кобелей задиратся,плюс ЕГО СУКА РЯДОМ...которая, в свою очередь, считает его своим ребенком до сих пор...нормально???Руки болят до сих пор...сцепились все трое в одну кучу,хозяин в ахуе "Ой...а я и не знал,что мой драться умеет..."(3,5 года псу).Соответственно, как разнимать кучу ревущих псяк он без понятия.Писец.Выкурила дома полпачки сигарет,до сих пор трясёт,еб*т и дёргает!А вокруг советчиков дохера,и угадайте с трёх раз,что они орали  ???Так давайте же запретим безумных овчарок!ВСЕХ!Похрену,каких,один фиг-овчарки!

Anna100 написал(а):

Слушай,как я тебя понимаю!!Ты даже не представляешь!!!!У меня такая жопа каждый день, и я почему то не против других пород,я против дебилов-владельцов,которые отпускают своих собак погулять без поводков.Уроды!

У нас тоже третьего дня... в НАШ двор деб*лка с дворнягой приперлась... а тут я во двор выхожу, так она как начала орать, "убийцу вывели" и т.д. я на нее посмотрела (наверно оч. ласково у меня получилось) она закрыла рот и тикать со двора... потом еще с пол-часа в своем дворе рассказывала, хозяевам ротваков... какая старшная собака гуляет...
возникает вопрос: какого ф*га не гулять в своем дворе...пиреться в чужой где живет тьма страшных собак-убийц??? хочу заметить. что у них во дворе тоже питов дофига живет (причем есть один кобель... жуть,какой драчливый)

Ты знаешь "люди" - вот в чем проблема...  ...
сами ерунду порят, а потом тупо ищут крайнего...

получается разговор глухого со слепым...  :angry:

13

Айси написал(а):

Ты знаешь "люди" - вот в чем проблема...  ...
сами ерунду порят, а потом тупо ищут крайнего...
получается разговор глухого со слепым...

:crazyfun: Пять баллов!

14

Anna100 написал(а):

:crazyfun: Пять баллов!

...и еще плюс пять.... :crazyfun: Я ЗА КАСТРАЦИЮ И СТЕРЕЛИЗАЦИЮ ДЕБИЛОВ,КТО ЗА???

15

scretch06 написал(а):

Я ЗА КАСТРАЦИЮ И СТЕРЕЛИЗАЦИЮ ДЕБИЛОВ,КТО ЗА???

Ириска, идеа хорошая, но... не новая...  :whistle:
этот путь человечество уже проходило... Германия 30-40-е...:no:
видишь непомогло...  все стало еще хуже!...
значит надо искать другие пути...  ;)
совершенствования... :glasses:

16

scretch06 написал(а):

...и еще плюс пять....  Я ЗА КАСТРАЦИЮ И СТЕРЕЛИЗАЦИЮ ДЕБИЛОВ,КТО ЗА???
Подпись автора

Нет, ну так нельзя, всех кастрируешь и что бум делать????? По поводу стерилизации я молчу.Сама понимаешь иногда и дебил может на что-нить сгодится! :crazyfun:  :flag: Я за мир, во всем мире!!!!! Не трепи себе нервы,нужно спокойнее ко всему. По секрету могу сказать, они все равно нас не стоят!!!!!

17

Айси написал(а):

Ириска, идеа хорошая, но... не новая...   
этот путь человечество уже проходило... Германия 30-40-е...
видишь непомогло...  все стало еще хуже!...
значит надо искать другие пути...   
совершенствования...

Хорошая мысль искать другие пути, есть предложения????

Смотрю в окно,смотрю на звезды.
Глотая горький дым от сигарет.
Всю жизнь я в поиске ответов.
И вот тупик, ответов нет...........

18

Со мной произошел такой случай, к сожалению не единственный. Как всегда, вечерком мы с собаками пошли гулять, гулять особо негде, вот мы и стали ходить в мини спорткомплекс, точнее в хоккейную коробку. Зайдешь себе вовнутрь, дверь закрываешь, собак отпускаешь, и начинается развлекаловка, апорты, игры, дрессура, вообще весело проводим время. Со временем стала замечать мужчину гуляющего вокруг «нашей» площадки, мужчинка ходил с собачкой, крупный метис бокса, не понятно с чем, видно, что молодой кобелек, и очень спокойный малый. В один прекрасный вечер, этот мужчинка все - таки решился на подвиг, он вошел к нам, естественно мои звери быстро бросили свои занятия и ломанулись на чужака, мол «как посмел»?? Я успеваю схватить свою суку, благо реакция выработана отлично, на лету схватываю своего зверя, как в известных частушках, «наша баба, на лету и коня остановит», держу, жду, пока этот мужчинка слиняет. А он мне заявляет, мол, его собачка совсем не умеет кусаться, вот он решил, что моя бойцовая собака научит его пса этой премудрости. Идиот!!!! Я спокойно отвечаю ему, идите Вы дорогой мой, по добру и здоровью, лесом, мне Вашу собачку жалко. На что он мне выдал, «ничего страшного, на нем все быстро заживает». Пришлось уходить нам. Вот и думаю, что рано или поздно, если он не бросит эту затею научить свою собаку кусаться, таким методом, его собака погибнет от зубов, какого-нить пита или стаффа, а потом будут говорить о том, что владельцы бойцов психически неуравновешенные люди, а собак и во все нужно запрещать.

19

Anna100 написал(а):

Смотрю в окно,смотрю на звезды.Глотая горький дым от сигарет.Всю жизнь я в поиске ответов.И вот тупик, ответов нет...........

и все же...
вот предварительные итоги голосования на форуме моего провайдера, под Юлькиным роликом.

Вы любите собак, каких пород?

Люблю всех собак без исключения! 14 (28%)
Бойцовских, служебных и сторожевых пород. 16 (32%)
Декоративных, маленьких пород. 5 (10%)
Равнодушен к собакам. 12 (24%)
Ненавижу всех собак, они страшные хищники! 3 (6%)

Всего голосов: 50

и помимо истеричных визгов типа:

oscar
ИМХО бойцовских следовало бы отделить от служебных и сторожевых, иначе итог этого опроса практически равен нулю.
Мой пример - ненавижу бойцовские породы но очень люблю овчарок. Как мне проголосовать здесь?
Повторюсь - ИМХО.

Modelist
Ненавижу бойцовских собак они убивцы ИМХО

он же (ответ на мои возражения)...

Modelist
Ерунда, существует очень много случаев когда собаки бойцовских пород воспитывались в хороших условиях, любви хозяев, но всеравно убивали.

БЫЛИ и вот такие высказывания:

Horsior
Люблю стафов и питбулей

^GurzA^
Бойцовских Люблю

они прикольные

так что хочу заметить, что у нас :surprise: в Одессе все не так уж и плохо...  :glasses:

Я специально разделила собак на крупные, так сказать, "прикладные" породы и декоративные... чтоб не дать рассистам шанса.... :angry:  НЕНАВИЖУ проявление рассизма во все его формах, ни к людям... ни к животным...  :sceptic:
тем более, что вопрос был о том КОГО ВЫ ЛЮБИТЕ? а не о том КОГО ВЫ НЕНАВИДИТЕ?... вотЬ!!!

но больше всего мне понравились вот такие ответы:

GheTTo
Люблю животных.

и

wasert
Люблю всех собак без исключения!"

XylliGaH
Коты форева = )))

:flag:  :flag:  :flag:

20

Айси написал(а):

GheTTo
Люблю животных.и
wasert
Люблю всех собак без исключения!"XylliGaH
Коты форева = )))

Вот эти ответы мне как-то по душе.Приятно!!!!!!