ФОРУМ любителей пород Ам. ПИТ-Бультерьер, Ам. Стаффордшир-Терьер... а также нежных кошечек и просто любителей общения!!!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто чем кормит?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кто чем кормит своих собак?....делитесь....

2

раньше кормили рис(большая чашка)+овсяные хлопья(упаковка 400 гр) варила кашу минут 30
потом в кашу добавляли говяжий желудок
сейчас каша таже и плюс варенная баранина (у нас у собаци аллергия, нас перевели поэтому на другое мясо)

3

У нас рис и говядина... то гуляш без костей, то сердце, то сердце баранье...
вобщем у нас собак - гурман  :blink:
Сейчас когда мясо привозили, заказали еще Визигу осетровую, это спинной хрящ ... трескает его с рисиком... норвежские медики, рекомендуют визигу, как уникальный в своём роде продукт содержащий полезные ферменты для суставов и хрящей.

4

А мы роялку кушаем, туда же кидаю парную телятину, а когда мяса нет то добавляю зоогурман

5

А мы перешли на диамант ... бо на нутре-голд жиреть стали.))
плюс периодически даю витаминки Бонифорт) и говядину отварную, хрящи, жилы.
Овощи мы любим и рыбку.
И куриную шкуру, но ее иногда. :D

6

Айси написал(а):

диамант ... бо на нутре-голд жиреть стали.))
плюс периодически даю витаминки Бонифорт

Галюнь вроде витамины с кормом не совместимы, я своим категоричке запрещаю давать витамины если они на корме, у тебя как, прокатывает?

7

сеня написал(а):

Галюнь вроде витамины с кормом не совместимы, я своим категоричке запрещаю давать витамины если они на корме, у тебя как, прокатывает?

безсистемно  прокатывает очень даже хорошо... т.е. я не даю ей витамины в каждое кармление, а время от времени... тем более что сейчас весна, солнышка давно никто не видел...

8

У нас могут меняться дозы в кормлении и каКчество "мяса", ну, к примеру, на данный момент есть желудок, головная обрезь+мякоть с шеи, остальное морковка, кабачек, капуста, гречка с рисом, пшеничная, а как только с работой все наладится, то будет жрать по-лучшего качества, хотя и теперешнее, думаю нормальное, не каждый питомник может так кормить... но скоро придется наверное на корм перевести, но мясо сырое и кисломолочное все равно в рационе останется, просто будем чередовать, а витамины... фиг их разберешь, на коробке все так складно пишут (как на заборе х*й написали...  я проверяла, его там нет), :D а как даешь качесвенную еду, то сразу видно, вобщем, я считаю, что нужно еще собакам добавлять травку, крапиву, расторопшу(защита печени+полезные вещества), я добавляла длительное время ромашку(противоспалительное) и череду(принарушении обмена веществ), настой шиповника, вот скоро тоже собираюсь пополнить запасы трав, да и инфу по ним уточнить...

Отредактировано magicpit (2008-10-05 13:28:40)

9

Ромашку дольше трех дней давать нельзя. Ты в курсе? можно убить желудок за ОДИН раз... (
Когда начинаешь давать собаке хорошие витамины тоже сразу становится видно.
А вот сырой желудок я бы НЕ советовала, но это лично мое мнение.

10

А откуда такие сведения? Я давала щепотку, все нормально, и не заваривала, а просто так в пищу, у нее было не большое воспаление  кишечника, так УЗИ показало, а лекарства ей уже никакие нельзя, даже прививки, у нас был период "подсадки" на эти все лечения, а результата очень мало, а такое длительное лечение не известно как сказывается на иммунке, вот я и решила подымать ее кормежкой, в смысле стала тщательней следить... вобщем я позабивала на все и стала травками ее мыть и внутрь, а насчет желудка... говорят, глубокая заморозка убивает все, он же там в морозилке дней 7 лежит. Да и по собаке видно, когда даю ей, то у нее на ляжках сразу сухость проходит, вот это я заметила, а чего нам боятся, она была напичкана ивомеком до хрена, там уже никакая зараза не выживет, я имею в виду глистов, все будет впорядке. Ведь и на улице то они все время что-то нюхают... нет, думаю, у них есть своя природная защита, о которой мы может мало знаем, взять хотя бы наш опыт, столько лекарств, а анализы еще довольно нормальные, вот такую "школу" по здоровью нам пришлось пройти с первой собакой...
P.S. Я уже не знаю какие хорошие, пробовали и Бреверс, и Канвит, Косточку, а разницы особой не видно между ними... я просто давала морковку, петрушку...

Отредактировано magicpit (2008-10-05 23:34:07)

11

magicpit написал(а):

А откуда такие сведения?

из лично опыта и инструкции на пачке... ромашка - антисептик и убивает ... не только патогенные микроорганизмы, но и ВСЕ остальные... )

от глистов, природная защита - это глистогонное... )) мы обходимся нутрой-голд... плюс время от времени овощами и курочкой... и не проводим экспериментов... и (ттт) как персики.  :flirt:

12

magicpit написал(а):

Вот моя умница  на автарке.

я уже заметила... славненькая, взгляд такой серьезный.  :love:  :love:

13

Айси написал(а):

...взгляд такой серьезный

Не-е, не сурьёзный, а жалистный, так и хочет сказать, "мадам, жё не манж па сиз жюр", хотя я ее кормлю хорошо, вот устроюсь постоянно работать, буду еще ей мясную мякоть домешивать, я вообще не пойму, кормлю ее кормлю, а она все равно, когда я ем, то подходит и морду мне на ноги кладет и попрошайничает, конечно я ей из запретной еды ничего не даю, но кусочек хлебушка или моего мяса все равно засранка выпросит, мне почему-то в кайф бегать для нее на рынок за мясом и готовить, а прогулки... зашибись, по теплу как завеемся с ней, :mybb:  хотя иногда утром в падлу рано вставать, но все равно иду, вобщем считаю так, что собака — это моё самое лучшее приобретение и ничего страшного, что попалась проблемная, зато столько радости от общения с ней получаю!

14

magicpit

это она бАлуется... моя тоже у стола всегда крутится...  :D  :D
да и не проблемная она, а просто вам с ветом не повезло... но теперь все будет впорядке!!!  :cool:

15

Я своих кормлю Роял Канином + мясо (или консерва Гурман) + иногда кости, кефир, раз в неделю яйцо + витамины Polidex

16

Оу, у нас собака нечто как полный зверь!
Кормим мы его кашкой, рисом,  педегри, рялл каннин, в основном готовые корма не даю. Ладно там, по праздникам и то, по чуть-чуть. Очень часто покупаю готовые рулеты для пит-булей. Хорошо, просто обажают рулеты. А если вы хотите узнать чем вам кормить собаку, то укажите мне её(его) возраст, как ходит на улице(пешком,рысцою,бегом), пухленький,худенький?
Ответе на эти вопросы и я вам скажу сколько граммов надо довать и какой корм. А ещё вот вопрос: Чем раньше кормили?. На него тоже ждём ответ:)  :jumping:

17

У нас утром корм сухой, вечером мясо с кашей и овощами.