ФОРУМ любителей пород Ам. ПИТ-Бультерьер, Ам. Стаффордшир-Терьер... а также нежных кошечек и просто любителей общения!!!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто подскажет?!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Девушки подскажите ГОРЯЧИЕ БЛЮДА!!!
Так чтобы было максимум вкуса при минимальном колличестве компонентов... и не сильно сложные!

2

Айси
А че отмечать собрались?

3

:D  мой день варенья...  blus

4

Правда это немного не правильно... что сама себе ответ пишу... ну да ладно... ВОТ КАКИЕ МНЕ РЕЦЕПТЫ ПРИСЛАЛИ!!!
Потом расскажу как все получилось...

Скоропалительный рецепт. Не очень дешев, но совершенно обалденен! 2 стейка хорошего лосося (семга, форель) нарезать не мелкими кусочками, чтобы не потерял сок, нежность и вкус. Около 70 г мягкого сыра натереть и расплавить на сковороде на медленном огне, когда расплавиться добавить 100г сыра дор блю или любого другого мягкого сыра с плесенью разломанного на кусочки, залить сливками 200 мл примерно, нагреть, чтобы сыр расплавился, но сливки не кипели. Положить кусочки лосося, накрыть крышкой, довести до кипения, и выключить плитку (если сковорода с толстым дном и может держать тепло, если нет, можно оставить ма-а-аленький огонь). Через 7 минут готово. С пастой, то бишь, с макаронами, просто волшебно. Готовиться раньше, чем сварятся макароны, особенно, если есть привычка хранить тёртый сыр впрок.

Куринное филе с ананасом.
Оригинально и очень вкусно, а главное быстро!
Куринное филе слегка отбить, посолить, поперчить, приправить карри, быстро обжарить на смеси растительного и сливочного масла. На каждую порцию выложить кружок ананаса, сверху пластик сыра . выложить на противень и на 10 минут в сильно разогретую духовку.
Ну очень вкусно.

ГОРБУША С ЧЕРНОСЛИВОМ
Берется филе любой красной рыбы, режется кусочками.
В глубокую сковороду укладываются слоями:
тертая морковка, лук кольцами, чернослив кусочками, рыба кусочками,.. и так пока не кончатся составляющие, но сверху должна быть морковка. Все это заливается смесью майонеза и воды и ставится в духовку на час-полтора. Если запекать в стеклянной посудине прозрачной, то можно прямо в ней и на стол подавать - красиво. Ну а так, раскладывать порционно не перемешивая. Можно как горячее, а можно и как холодную закуску - тоже вкусно.

5

Галь, есть один замечательный сайт: wwwmillionmenu.ru
не морочься! там с указанием времени , каллорийности и прочего)

приготовишь курицу с ананасами, расскажешь как полечилось)))

6

CJIE3A написал(а):

Спасибки!!! А то сижу и голову себе ломаю... чтобы такое приготовить... на долгую готовку ни времени, не сил нет... а за пустой стол людей не посадишь!!! :)  :)

7

Айси написал(а):

а за пустой стол людей не посадишь!!!

поэтому и неотмечаю ДР дома)

8

есть салат называеться "5 минут"
маринованные шампиньоны банка 500 гр
фасоль в собственном соку 1 банка (Бондюэль)
кукуруза 1 банка (Бондюэль)
1 луковица
зелень

приготовление:
слить жидкость с фасоли и кукурузы, положить в миску, порезать шампиньоны на четыре части, высыпать в миску, порезать мелко лук, тоже в миску, зелень, заправить майонезом.

вкус сладко кислый, хорош на закуску.

9

а теперь рецепт курицы, называеться "Курица в янтаре"

берете 10 бедрышек, 1 бутылку темного пива (и только темного), горсть изюма.
моете мясо, слаживаете в блюдо (в котором будете тушить курицу в духовке) глубокое, слаживаете плотненько, сверху изюм, и залить пивом, изюм должен плавать в пиве, а не лежать сверху, иначе обгорит, в пиво добавить 1 чайную ложку сахара и пол чайной ложки соли, тушить в духовке при температуре 200 градусов 30-40 минут. Пальчики оближите.

Отредактировано ИринаТ (2007-11-23 15:18:33)

10

CJIE3A написал(а):

поэтому и неотмечаю ДР дома)

Оно то правильно... только у нас традия среди сотрудников... либо дома, если лето ... на природе дикарями...  :D

ИринаТ
Спасибо за рецепты... обязательно сделаю!!! Наши такого (курица в янтаре) точно не ели!!!

11

млин слюнки потекли..........
Айси
Если дома отмечаю то заказываю еду в ресторане потом приезжаю все забираю и вопрос решен drinks

12

сеня написал(а):

Если дома отмечаю то заказываю еду в ресторане потом приезжаю все забираю и вопрос решен

Я и так дома... не ф-га не делаю...  blus  только деньги считаю... а тАк  хочется в хозяйку поиграть...  s3d21

Да и столы наши всегда накрывают грандиозные... а стандартный набор блюд... оливье-окорочка-жаркое... уже изрядно поднадоел...
А у меня только основное блюдо - "Хортица" ............. будет традиционным...  ;)  :P

13

Айси
У меня тож бывает такое желание взять и наготовить много и всего и че нибудь необычного но хихи редко

14

сеня написал(а):

Айси
У меня тож бывает такое желание взять и наготовить много и всего и че нибудь необычного но хихи редко

Дык... у меня тоже не часто... НО сегодня "сам Бог велел"...  :D

Вот делюсь... просто и вкусно...

РАФАЭЛКИ

200 гр. Российского сыра (твердого)... 240 гр. крабовых палочек... чеснок по вкусу (в рецепте было написано 1 зубчик, я положила 4...  s3d22  получилось вкусно!) пару ложек майонеза...
все через мясорудку... туда майонез катаем шарики и обваливаем их в КОКОСОВОЙ СТРУЖКЕ...
Закусон....... ВО!!! :yes2:

а перед тем как мешать... чуть-чуть присолите...

15

Айси написал(а):

А у меня только основное блюдо - "Хортица" ............. будет традиционным...

А это что?Колись! :D

16

scretch06 написал(а):

А это что?Колись!

присоединяюсь к вопросу

17

scretch06
сеня
отвечаю... по требованиям трудящихся....

"Хортица" - это жидкий хлеб!!! вот только щас у меня от этого хлеба, выпитого вчера... так бошка болит...  pooh

18

Айси написал(а):

"Хортица" - это жидкий хлеб!!! вот только щас у меня от этого хлеба, выпитого вчера... так бошка болит...

Це пЫво? :blink:

19

scretch06 написал(а):

Хортица - это водка!

Айси написал(а):

вот только щас у меня от этого хлеба, выпитого вчера... так бошка болит...

А как вообще праздник прошел? Кроме того, что бошка болит?

20

scretch06 написал(а):

Це пЫво?

нI... це ГорIлкА!!!  :P

ИринаТ написал(а):

А как вообще праздник прошел? Кроме того, что бошка болит?

Нормально!!! Наготовила кучу всего!!! Даже сама не ожидала, что такой стол получится... Все его моей маме приписали... а я типа была не причем... ha  ha
ИринаТ А к курице в пиве соус надо какой-то, а то так она горьковатая получается???...

21

Айси написал(а):

А к курице в пиве соус надо какой-то, а то так она горьковатая получается???...

вы всё сделали по рецепту?
добавляли и изюм и сахар?
у меня она получаеться больше сладковатая, а горечи совсем мало.
у меня даже муж подливку кушает, а вот она и в правду горьковатая, а её не ем.
а на счет соуса это кто как любит, мы едим так.

22

Айси написал(а):

scretch06 написал:
Це пЫво?нI... це ГорIлкА!!!

гыыы)))) горIлка это гуд!Нам адвокат наш привозил домашнее сало и горIлку...ВЕЩЬ! :friends:

23

Айси
А я сёдня сделаю салатик Цезарь...  blus

Отредактировано scretch06 (2007-11-29 12:16:02)

24

scretch06 написал(а):

А я сёдня сделаю салатик Цезарь...

а рецептик?

а я вчера сделала фаршмак, прям сейчас и кушаю, вкусняка такая  blus

25

scretch06 написал(а):

гыыы)))) горIлка это гуд!Нам адвокат наш привозил домашнее сало и горIлку...ВЕЩЬ!

а что там то салО делать?... посолила обильно и в морозилку... срок годности не ограничен... стругать ножиком на тоненькие листики... с чесноком под водку!!!ВОООО!!!!  :D

scretch06
умничка!!!... с мяском вкусный салатик...

а я... вот пособирала рецептов и что вы думаете... на днюху больше 15-ти блюд получилось...  :blink: сама в шоке была, как посчитала...  :)

ИринаТ написал(а):

вы всё сделали по рецепту?
добавляли и изюм и сахар?

да... все в строгости... может, просто, сахара столовую ложку надо было???  :blink: а пиво какой марки ты туды льешь, может все из-за другого пива?

26

Айси написал(а):

да... все в строгости... может, просто, сахара столовую ложку надо было???   а пиво какой марки ты туды льешь, может все из-за другого пива?

пиво любое, пробовала с разными, разницы разительной не уловила, но между приготовлениями был большой перерыв, может по этому разницы сильной не почувствовала
попробуй в следующий раз сахара чуть больше, может дело во вкусе просто, у меня муж не любит сладкое мясо, мясо с анансами или апельсинами это даже не предлогать, а у вас может любят больше сладость чем горьковатый вкус.

Отредактировано ИринаТ (2007-11-30 10:04:46)

27

ИринаТ написал(а):

а рецептик?

Элементарно,Ватсон!
Режешь китайский салат,вареную курочку,давишь в эту кучу долечку чесночка,мешаешь... кладешь в тарелочку,поливаешь соусом "Цезарь" или майонезом,перемешанным с корейским соусом "Чилли" (ярко-оранжевый,не путать с кетчупом "Чилли"!!!),и сверху посыпаешь белыми сухариками, можешь сделать сама, а можешь магазиными))))) Всё! Мешай и точи! :rofl:

28

ИринаТ написал(а):

пиво любое, пробовала с разными, разницы разительной не уловила, но между приготовлениями был большой перерыв, может по этому разницы сильной не почувствовала
попробуй в следующий раз сахара чуть больше, может дело во вкусе просто, у меня муж не любит сладкое мясо, мясо с анансами или апельсинами это даже не предлогать, а у вас может любят больше сладость чем горьковатый вкус.

неа у нас мясо тоже острое любят... но тут ярковыраженный пивной вкус получился...  :blink: это совсем не то что мясо в вине... там винного вкуса нет.
из горячего... блинчики с грибами... лучше всего пошли... и курочка с ананасами запеченная в сыре... тоже.

29

Айси написал(а):

неа у нас мясо тоже острое любят... но тут ярковыраженный пивной вкус получился...

ну елки палки хоть в гости зови и курятину готовь, а потом сравнивай  tend
так что если будете в Днепре звоните и заходите

30

ИринаТ написал(а):

ну елки палки хоть в гости зови и курятину готовь, а потом сравнивай   
так что если будете в Днепре звоните и заходите

Может когда-нибудь и заглянем...  :D  у меня сестичка двоюродная там живет...  :)