ФОРУМ любителей пород Ам. ПИТ-Бультерьер, Ам. Стаффордшир-Терьер... а также нежных кошечек и просто любителей общения!!!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питбуль,амстафф и другие...всё и обо всём;)

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

SergL написал(а):

Гонять в городе на обычных машинах напоминает либо мерение пиписек либо травля стаффоров в палисаднике

А чем тебе стафорды в полисаднике не угодили?Если бы у мня был стафорд и он был бы непрочь подраться-я бы ему с удовольствием это устроила с таким же стафордом.В полисаднике или в ринге-насрать.

Отредактировано scretch06 (2007-11-07 10:03:07)

2

SergL написал(а):

Драться должны профессионалы.

Драться должны равные соперники!Многие стафы дерутся очень неплохо,но против пита-согласна,не потянет.Но если есть желание-пусть дерется с равным соперником.ИМХО.

3

scretch06 написал(а):

Драться должны равные соперники!Многие стафы дерутся очень неплохо,но против пита-согласна,не потянет.Но если есть желание-пусть дерется с равным соперником.ИМХО.

Ирунька я тоже так считал раньше и травил своего немца с равными соперниками. А потом и не с равными (кавказами) и они его наплюхали. И я понял, что каждый должен заниматься своим делом - кавказец охранять, нем. овчарка ходить по следу, пекинесс валяться на диване и так далее. Нет, может конечно кому-то нравится смотреть драки овчарок и пекинессов, то этоих дело :)
Так же и с машинами - никто на поршаке или мерине S класса не повезет 5 мешков картошки с базара, а если повезет, то это уже клинический случай :)

Отредактировано SergL (2007-11-05 13:23:02)

4

SergL написал(а):

Нет, может конечно кому-то нравится смотреть драки овчарок и пекинессов, то этоих дело

Стафф-не пекинесс,не утрируй,просто из стафоф сделали диванную собачку,а изначально это был неплохой боец ;)

5

scretch06 написал(а):

Стафф-не пекинесс,не утрируй,просто из стафоф сделали диванную собачку,а изначально это был неплохой боец

изначально - это когда стаффорд был ещё питбулем, ты это имела ввиду?  ;)
тогда да, согласен. Стафф хорошо "дерется", но не больше. С питом делать ему нечего. Уверен, что стаффорда легко победит Тоса ину (в большинстве случаев)

6

SergL написал(а):

изначально - это когда стаффорд был ещё питбулем, ты это имела ввиду?   
тогда да, согласен. Стафф хорошо "дерется", но не больше. С питом делать ему нечего. Уверен, что стаффорда легко победит Тоса ину (в большинстве случаев)

Стаффорд никогда не был питбулем.Была одна линия,но она не называлась ПИТБУЛЬ.И я не говорила,что стафа надо ставить с питом,и с Тосой не надо,ты же не ставишь пита с оппонентом с перевесом 10 кг?! Я говорю о равных соперниках.
Айси
Галюнь,перенеси плиз наш флуд о собанях в отдельную темку,а то у нас это надолго ;)  heart

7

scretch06 написал(а):

Стаффорд никогда не был питбулем.

Стаффорд - нет, но произошел-то он именно от питбуля! Когда питбуль встал колом, а хозяин решил, что с боями надо завязывать, но усыплять не захотел, то вот так и появилась эта порода.

scretch06 написал(а):

и с Тосой не надо

есть же Тосы по 40 кг? И стаффордов таких полно, вот почему бы их не поставить? А лучше вообще никого не травить! Я про все породы собак, кроме питбуля. Зачем изобретать велик?
Ирулька! Тема и в правду ушла от машинок у нас с тобой  ;)
Давай про машинки лучше говорить?

8

scretch06
Ириша вы так плавненько с машинок на собанек переехалили...  :)  ты у меня модер... вот и создай темку и  какие считаешь нужными сообщения перенеси, а какие нет удали...  :)

9

  Давайте перенесём наши обсуждения сюда...и тут будем ешать все вопросы,кто есть ху ;) 

Отредактировано scretch06 (2007-11-07 10:04:42)

10

SergL написал(а):

Стаффорд - нет, но произошел-то он именно от питбуля! Когда питбуль встал колом, а хозяин решил, что с боями надо завязывать, но усыплять не захотел, то вот так и появилась эта порода.

Опять ты,Серёня,горбатого лепишь :D ,никто ни от кого не происходил-порода разделилась на компаньонов и бойцов (утрирую) и в последствии дорабатывалась каждая в своем направлении...но тем не менее,питы как вставали раньше,так и сейчас встают...а вот вопрос к тебе...у тебя дома живет пит,в полтора-два года он показал себя в ринге "не ахти как",что ты с ним будешь делать дальше?

SergL написал(а):

есть же Тосы по 40 кг? И стаффордов таких полно, вот почему бы их не поставить? А лучше вообще никого не травить! Я про все породы собак, кроме питбуля. Зачем изобретать велик?

Это РАЗНЫЕ ПОРОДЫ,при чем здесь вес?

11

SergL написал(а):

А лучше вообще никого не травить! Я про все породы собак, кроме питбуля.

А питбуля, что не жалко? Он ведь тоже живой.
Как можно смотреть на то, как грызут вашу собаку? Это же не просто ваш друг, а даже ребенок (можно и так сказать) и только вы в ответе за него никто другой.

Я испытала на себе весь этот ужас!
Неделю назад мы пошли гулять с собакой, наш мальчик был на поводке, а вот пит (злой пит) гулял просто так. Увидев нашу собаку пит сразу на него накинулся и начал его рвать, это было просто ужасно видеть, а наш просто стоял и смотрел то на меня, то на мужа. Мы подняли крик, и хозяин пита тут же подбежал, но он не начал его снимать, а говорил ой надо найти палку и разжать челюсти, потом все таки начал душить своего пса ошейником, он вроде и снял его быстро, но на нашем Морисе осталось множество дырок, но больше всего пострадала одна лапа. По началу он даже не мог идти, но потом потихонечку мы догуляли.
А самое страшное началось дома, он не мог стать на лапу, она очень болела, его всего от боли трясло, Морчик всю ночь стонал и плакал. Три дна после этого он сильно хромал.
У нас стафф, ему 2 года, он совершенно не дерется, но всем это не объяснишь, а уродов гуляет немеренно. У нас уже были стычки с хозяином пита, он наркоман, он тащиться от того, что его собака кидается и рвет других. Он так и заявил да это же кабели и они сами разберуться.

12

ИринаТ написал(а):

Неделю назад мы пошли гулять с собакой, наш мальчик был на поводке, а вот пит (злой пит) гулял просто так. Увидев нашу собаку пит сразу на него накинулся и начал его рвать

Ирк,опять????Да что ж вам так везет-то?!Блин...

ИринаТ написал(а):

нас уже были стычки с хозяином пита, он наркоман, он тащиться от того, что его собака кидается и рвет других.

Так предложи этому дебилу собаку в ринг поставить,а не во дворе тренироваться...на кошках...зцуко,дебилы, поистине,не мамонты-никогда не вымрут ang! !!!!

13

ИринаТ написал(а):

А питбуля, что не жалко? Он ведь тоже живой.
Как можно смотреть на то, как грызут вашу собаку? Это же не просто ваш друг, а даже ребенок (можно и так сказать) и только вы в ответе за него никто другой.

Иркин,тут речь о рабочих питах,они восновном живут в питомниках и детьми уж их точно там никто не считает...там своя политика,в первую очередь селекция кровей,чтобы не потерять рабочие качества породы...вот.

14

ИринаТ написал(а):

Неделю назад мы пошли гулять с собакой, наш мальчик был на поводке, а вот пит (злой пит) гулял просто так. Увидев нашу собаку пит сразу на него накинулся и начал его рвать, это было просто ужасно видеть, а наш просто стоял и смотрел то на меня, то на мужа. Мы подняли крик, и хозяин пита тут же подбежал, но он не начал его снимать, а говорил ой надо найти палку и разжать челюсти, потом все таки начал душить своего пса ошейником, он вроде и снял его быстро, но на нашем Морисе осталось множество дырок, но больше всего пострадала одна лапа. По началу он даже не мог идти, но потом потихонечку мы догуляли.
А самое страшное началось дома, он не мог стать на лапу, она очень болела, его всего от боли трясло, Морчик всю ночь стонал и плакал. Три дна после этого он сильно хромал.
У нас стафф, ему 2 года, он совершенно не дерется, но всем это не объяснишь, а уродов гуляет немеренно. У нас уже были стычки с хозяином пита, он наркоман, он тащиться от того, что его собака кидается и рвет других. Он так и заявил да это же кабели и они сами разберуться.

а почему вы сразу не обратились в вет лечебницу?????
вот не понимаю честно, собу пожевали, осталось множество дырок а вы

ИринаТ написал(а):

мы догуляли.

... я бы сразу, бегом к врачу...

15

Bless написал(а):

... я бы сразу, бегом к врачу...

Это не обязательно,надо просто дома иметь "питостаффячью аптечку",чуть позже напишу её содержимое и как применять.

16

Есть такая штука... "МИГСТИМ" называется, обрабатываете рану и она заживает за считанные часы...

17

Bless написал(а):

а почему вы сразу не обратились в вет лечебницу?????
вот не понимаю честно, собу пожевали, осталось множество дырок а вы

я обработала все ранки перекесью и намазала мазью "Левомиколь"
а болела у него нога под мышкой, там ранок не было, немного содрана шерсть и всё
я позвонила вет.врачу, он сказал дать укол обезболевающий, но мы не захотели он у нас очень аллергенный и мы и так всё лето его уколами кололи, там и так печень наверное страдает.

а догуляли мы потому, что назад домой всё равно надо было идти, мы были далеко от дома.

18

ИринаТ
Ирк,печень надо бы подлечить...а то опять прыщи повысыпают...подавай ессенциале-форте и бифидумбактерин.Иммунку восстановит и печень!

19

scretch06 написал(а):

а вот вопрос к тебе...у тебя дома живет пит,в полтора-два года он показал себя в ринге "не ахти как",что ты с ним будешь делать дальше?

Ируля, сдесь много ранимых людей (прошу никого не обижаться). Если тебе интересно, то я тебе в аську напишу.
Скажу лишь, что для меня питбуль не друг и не ребенок. У меня двое своих детей и мне достаточно  ;)  Питбуль для меня  - исключительно боец. Конкретно мой щенок может и не пойдет в матч, так как я пока не готов. Не готов тратить большие суммы на ставки, не готов его возить на дальние расстояния (он блюет в машине) и вообще считаю, что в матч нужно выходить уже тогда, когда есть несколько бойцов и свой питомник. Я к этому постепенно приду. Я терпеливый. Пока ролики до 2 лет. Каждый раз с более серьезным оппонентом.
И ещё скажу - я не собираюсь держать шавку. Я адекватный человек и если собака оказывается не питбулем, а шавкой, то у меня ей не место.
Пока в первом ролике он меня приятно удивил. В субботу опять ролик. Приедет взрослый кобель (3 года) из Самары. Я не ищу слабого оппонента своему кобелю и не пытаюсь обманывать самого себя, как делают многие. Если решил заниматься питбулями, то не надо заниматься "не теми собаками", как говорил кто-то из Великих питменов прошлого.
И если питбуль показал себя не ахти как в полтора года (как моему сейчас), то нужно подождать до 2 лет. И тогда уже пускать его не в ролик, а в жесткий тест. И только после этого я решу - та ли это собака у меня живет или я ошибся.
Надеюсь никого не шокировал?  ;)

20

SergL написал(а):

Надеюсь никого не шокировал?

меня, например, Вы НЕ шокировали... помните, я Вам написала, о высокомерии... так вот, Вы были правы... Вы - не высокомерный, Вы тщеславный... (и вашему псу придется видимо за это расчитыватся)

SergL написал(а):

Приедет взрослый кобель (3 года) из Самары.

А правильно ли Вы поступаете? ставя молодую собаку против взрослой и опытной?

21

SergL написал(а):

И только после этого я решу - та ли это собака у меня живет или я ошибся.

Вы усыпите собаку?

22

SergL
Серёнь,а если ты не собираешься ставить его в матч и не занимаешься племенной работой,зачем тебе это? Насколько я поняла,у тебя собака живет в семье,с детьми...зачем тебе это?Я тоже раньше до одури болела боями,а сейчас успокоилась...мне достаточно роликов,в матчи ставить не буду,т.к. собака ОЧЕНЬ умная,и мне просто жалко её потерять.Кстати,кто-то обещал рольку показать? ;)

23

Айси написал(а):

Вы - не высокомерный, Вы тщеславный...

Уважаемая Айси! Вы так быстро и безапелляционно ставите диагнозы, аж страшно становится :) И в чем моё тщеславие? Вы не перепутали термины? Где и когда я хвалил себя? Свою собаку? Свою старушку-машину? Про машину я лишь факты писал. Про собак - своё мнение, а про себя вообще не писал. Странная Вы!

Айси написал(а):

Вы усыпите собаку?

Если вместо питбуля в 2 года окажется, что моя собака шавка, то естественно. Я не готов содержать шавку.

:)

Айси написал(а):

А правильно ли Вы поступаете? ставя молодую собаку против взрослой и опытной?

Я не ищу лёгких оппонетов своему кобелю. Первый был месяц назад и он был 2г.8 мес. Тот владелец снял своего на 9-ой минуте. Не снял бы, то тот скоро бы встал. У нас в Саратове проблема найти оппонента моему кобелю. Собаки в известном питомнике Пит Форвард меньшего веса, а парочка моего веса ещё молоды. Поэтому на предложение рольнуть я сразу согласился. Потом мне сказали, что собака приедет из Самары, что ей 3 года и что его отец - Chernov*s RED JAW ROM. Который является, например отцом Чемпиона Скутера. Так что кобель хороший приедет. Я считаю, что искать своей собаке лёгкого соперника - обманывать в первую очередь себя, вот и всё.

scretch06 написал(а):

Серёнь,а если ты не собираешься ставить его в матч и не занимаешься племенной работой,зачем тебе это?

Ируня, я ПОКА не собираюсь заниматься матчами и ПОКА не планирую его на племя. Как я могу планировать, когда я не знаю - питбуль он или шавка?!?!?
То, что он из отличного питомника рабочих собак (Спасибо Калужанам, что продали мне эту собаку!)ни о чём не говорит!  И то, что у него прекрасная родословная тоже! Для меня критерий один - показатель в ринге. Первый его ролик мне очень понравился. Покажет гейм в тесте, тогда в племя. От вязки мне положено щенка, так? Я возьму его и буду растить. Потом ролики и ТЕСТ для этого щенка в 2 года! Если колом встанет - баиньки, а если геймный, то в матч. Всё просто и логично, без тщеславия.

scretch06 написал(а):

Кстати,кто-то обещал рольку показать?

Ролька записана на цифровой фотоаппарат, качество не фонтан, хотя видно нормально. Без звука. Как его тебе отправить - ума не приложу, хотя не против. Я не силен в возможностях инета. И у меня медленный интернет. Подскажи, как можно выложить ролик и куда. Если это не долго, то выложу. Если я качаю какой-нибудь видеоролик с инета, то 2 минуты ролика качаю час или больше.

Отредактировано SergL (2007-11-09 20:54:57)

24

SergL написал(а):

Уважаемая Айси! Вы так быстро и безапелляционно ставите диагнозы, аж страшно становится  И в чем моё тщеславие? Вы не перепутали термины? Где и когда я хвалил себя? Свою собаку? Свою старушку-машину? Про машину я лишь факты писал. Про собак - своё мнение, а про себя вообще не писал. Странная Вы!

Я странная?! Да нет ... это Вы странный!!! Я про Вас и вашу машину ничего не писала... отношение к железяке меня мало волнует... а вот Ваше отношение к живому существу оч. интересно... Взять в дом собаку ... два-три года выяснять какой она породы и в добавок не любить существо которое вырастили!!! вот это для меня действительно странно!!! тем более, что воспитание не мало тоже значит для собаки, т.е. для пит-буля... относится к живому существу как к вещи это уже НЕ нормально... и это не мое мнение... (если Вас заинтересовал этот вопрос... почитайте что-нибудь из Фромма, хотя впрочем Вы читать не будете...)

SergL написал(а):

Я не ищу лёгких оппонетов своему кобелю.

ВОТ ОНО ТЩЕСЛАВИЕ!!! Вы... боитесь проиграть...  s3d10

25

SergL написал(а):

Ролька записана на цифровой фотоаппарат, качество не фонтан, хотя видно нормально. Без звука. Как его тебе отправить - ума не приложу, хотя не против. Я не силен в возможностях инета. И у меня медленный интернет. Подскажи, как можно выложить ролик и куда. Если это не долго, то выложу. Если я качаю какой-нибудь видеоролик с инета, то 2 минуты ролика качаю час или больше.

Вот и хорошо сразу и скиньте его на mail.ru... они с цифровиков и телефонов быстро напрямую закачиваются.... а мы его посмотрим... у меня к примеру максимум, любой ролик, пол-часа перекачивается...

26

а я полностью поддерживаю позицию SergL успехов вам в ваших начинаниях! Будем надеятся что ваша собака покажет себя достойным бойцом.

Айси
Галь не принимай пожалуйста все в штыки так как наверное интересы немножко разняться у меня к примеру есть домашний "хомячек" Дарик когда его время драк ушло рука не поднялась он мой любимый "котик". Я не сколько не жалею что он со мной валяется на подушках и дарит мне радость и свою любовь. Так же я любила тех собак которых уже нет, поверь очень любила

Отредактировано сеня (2008-11-08 09:06:58)

27

а вот недавно фоткала хомячка Галюнь тебе привет от землячка
http://i041.radikal.ru/0711/8b/de53b968bc86.jpg

28

SergL написал(а):

Ируня, я ПОКА не собираюсь заниматься матчами и ПОКА не планирую его на племя. Как я могу планировать, когда я не знаю - питбуль он или шавка?!?!?

Ну если у тебя есть планы в племенной работе и матчевой карьере-тогда понятно,я думала,что ты просто взял собу "для дома,для семьи" :) А место есть,где держать?Или в планах хотя бы?Питомник будешь делать или ограничишься двумя песами?

SergL написал(а):

Ролька записана на цифровой фотоаппарат, качество не фонтан, хотя видно нормально. Без звука. Как его тебе отправить - ума не приложу, хотя не против.

Через мейл.ру попробуй,должно получиться.Только сделай ограниченный доступ,а то стырят и.....стрёмно.

Айси написал(а):

SergL написал:
Я не ищу лёгких оппонетов своему кобелю.ВОТ ОНО ТЩЕСЛАВИЕ!!! Вы... боитесь проиграть...

Галюнь,он написал НЕ ИЩУ.

29

Айси написал(а):

Взять в дом собаку ... два-три года выяснять какой она породы

Гальч,он выясняет не какой она породы,а настоящий ли он питбуль...если этим НИКТО не будет заниматься,мы в итоге получим дубль-стафа.Кто-то должен заниматься плем.работой по сохранению породы питбуль,как геймной собаки с духом и силой.ИМХО.

Айси написал(а):

и в добавок не любить существо которое вырастили!!!

Вот тут соглашусь...я тоже не понимаю,как можно "отправить баиньки" любимую собаку только потому,что она не ахти в ринге,НО...у нас любимцы на диване,а у кого-то рабочая собака,именно для ринга взятая... так что,как и на всех форумах,этот спор рано или поздно заходит в тупик...вобщем,каждому своё...

30

сеня
scretch06

О!!! Напали...  s3d17

scretch06
Ириша эти две фразы вместе я писала... они и вместе пишутся... если "животное живет в доме спит у хозяина в ногах и относится к нему хозяин  как к вещи" - это Ира не нормально...
Я что писала, про рабочих собак? если собаку взяли для работы взяли в питомник... тут понятно... ты еще помнишь взмущалась... что я написала, что на всех в питомнике любви не хватит?
Тем более, что парень к МАТЧАМ не готов... а тут вдруг быстро для матчей его брал... ОПРЕДЕЛИЛСЯ БЫ ХОТЬ!!! ;)  готов ли он... АЛИ не готов...  :lol: 

scretch06 написал(а):

настоящий ли он питбуль...если этим НИКТО не будет заниматься,мы в итоге получим дубль-стафа.Кто-то должен заниматься плем.работой по сохранению породы питбуль,как геймной собаки с духом и силой.ИМХО.

Я нигде не писала, что я против матчей!!! И никогда не напишу этого... потому что я ничего против не имею... НО ЖИТЬ С СОБАКОЙ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ и НЕ ЛЮБИТЬ ее??? Тем более он не готов к МАТЧАМ... или ГОТОВ?! я сейчас уже и не пойму... то он был НЕ готов ... потом уже СОЗРЕЛ... быстро так...  :rofl:  :rofl: