ФОРУМ любителей пород Ам. ПИТ-Бультерьер, Ам. Стаффордшир-Терьер... а также нежных кошечек и просто любителей общения!!!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Известные пит-були.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Джек
(одна их историй)

Когда моя мама готовила обед, Джек начал лаять исторически без остановки, пока моя мама не открыла дверь духовки. Вся печь пылала. Благодаря Джеку, мама влвремя потушила огонь.

http://i007.radikal.ru/0804/f3/99fbbaf3e01c.jpg

32

Weezie

Пит-буль Weezie, спас свою хозяйку Уллису и ее сына от двух вооруженных налетчиков, которые ворвались в ее дом ночью. Он закрыл свою хозяйку ее сына своей грудью, став между ними и налетчиками.

33

Айси
Все истории доказывают что питбуль обладает отличной интуицией и очень любит своих владельцев и оберегает их

34

Ита и Гоша здесь были

Алина Столбовская, «Мой район»
20 февраля 2007

Единственные в мире питбули, которые помогают милиционерам искать оружие и наркотики, работают в нашем районе

Второй год в нашем районе работает семья кинологов: 7-летний питбультерьер Гоша, его 4-летняя дочь Ита и их владельцы – кинолог Владимир Кизильштейн с женой Татьяной.

С приходом именитого семейства кинологическая служба в районе начала развиваться на профессиональном уровне.

Янычар Рэд Пит Прайд и Итака Рэд Пит – так полностью звучат их имена – единственные в мире питбультерьеры, которые работают в системе МВД.

«Американская полиция была шокирована, когда приезжала к нам: надо приложить огромные усилия, чтобы добиться таких результатов у питбультерьеров», – рассказывает Владимир. Главное качество собак – дисциплинированность.

«Вы можете с ними целоваться, если я скажу – они вас съедят, скажу – выплюнут и снова начнут целовать», – говорит Владимир.

Ита – специалист по взрывчатым веществам, оружию и боеприпасам. Гоша работает по поиску наркотических веществ, искать их он может до 4 часов подряд, переходя из одного помещения в другое. Еще Гоша охраняет VIP-персон, когда те приезжают в город.

Первые два года Иту и Гошу тренировали сурово. Владимир следил за собаками сутками и сейчас по кончику хвоста, по движению уха, может определить, что сделают его питомцы в следующий момент. «Когда Гоша обнаруживает наркотик, у него сразу поднимается лоб и глаза расширяются», – говорит Владимир.

У собак свой характер, они полноправные члены семьи. Гоша ласковый и добрый, Ита – обидчивая, как любая женщина. «Во время работы я боюсь даже не так на нее посмотреть. Признаться, с Итой лучше ладит жена. Женщины, одним словом», – смеется Владимир.

В работе Ита въедливая и очень ответственная. Гоша, как настоящий мужчина, ленив. Они спокойно уживаются с еще одним домашних любимцем – котом Кошельком. Все втроем спят на хозяйской кровати.

Раньше семья кинологов работала в метрополитене. Но Владимир признается, что когда перешли работать в РУВД Невского района, реальной работы стало больше.

Как полноправные работники Гоша и Ита получают зарплату. Кроме того, каждый год Гоша участвует в выставках. Сейчас у него два титула – чемпион России и вице-чемпион Европы.

«На чемпионате Европы австрийский судья сказал, что лучше питерских питбулей в мире нет. Гошу он долго провоцировал на агрессию, но тот его просто облизал», – смеется Владимир.

http://i030.radikal.ru/0804/c1/34ab01c6b15f.jpg

Фото: предоставлено Владимиром Кизильштейном

35

Янычар недавно  умер в возрасте 7 лет - сердечная недостаточность  :(

36

Мария написал(а):

Янычар недавно  умер в возрасте 7 лет - сердечная недостаточность

:'(  :'(  :'(  очень жаль...

37

CJIE3A написал(а):

Вот как много достижений на счету этой породы, а то все лабрадоры, овчарки... а про красивых, сильных и умных собак - ни словечка

Правильно, я считаю, что это самые умные и полезные собаки в отличие от других, вы только посмотрите, сколько можно встретить ненависти у окружающих к этим замечательным собакам... люди просто им завидуют)))

38

magicpit написал(а):

люди просто им завидуют)))

:cool:  :cool:  :cool: